अलीनगर चौपाल सागर में आईटीसी ने 165 होनहारों को नवाजा, सीओ देवेंद्र कुमार बोले- 'कीमती समय नष्ट न करें'
चंदौली के अलीनगर स्थित चौपाल सागर में आईटीसी द्वारा 'मेधावी सितारे सम्मान समारोह' का आयोजन किया गया। इसमें 165 होनहार छात्र-छात्राओं और 80 अभिभावकों को मुख्य अतिथि सीओ सदर देवेंद्र कुमार ने सम्मानित किया।
आईटीसी ने किया 165 मेधावियों का सम्मान
70 फीसदी से अधिक अंक वाले छात्र सम्मानित
सीओ देवेंद्र कुमार ने दी रील्स से बचने की सलाह
चंदौली पुलिस के 'ऑपरेशन वज्रपात' की दी जानकारी
80 अभिभावकों को भी मिला प्रशस्ति पत्र
चंदौली जिले के अलीनगर स्थित चौपाल सागर में आईटीसी (ITC) कंपनी की ओर से 'जिले के मेधावी सितारे सम्मान समारोह' का एक भव्य आयोजन किया गया। इस गौरवशाली कार्यक्रम में सीबीएसई (CBSE) और यूपी बोर्ड की परीक्षाओं में 70 प्रतिशत या उससे ज्यादा नंबर लाकर जिले का नाम रोशन करने वाले 165 छात्र-छात्राओं को मेडल और प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया गया।
इस बेहतरीन कार्यक्रम की शुरुआत बतौर मुख्य अतिथि पहुंचे क्षेत्राधिकारी (सीओ) सदर देवेंद्र कुमार ने दीप जलाकर की। इस मौके पर बच्चों की कामयाबी के पीछे उनकी ढाल बनने वाले करीब 80 अभिभावकों को भी मंच पर सम्मानित कर उनका मान बढ़ाया गया।

सोशल मीडिया का इस्तेमाल रील बनाने के लिए नहीं, ज्ञान के लिए करें
सम्मान समारोह को संबोधित करते हुए सीओ सदर देवेंद्र कुमार ने बच्चों को बधाई दी और उनके उज्ज्वल भविष्य के लिए कुछ जरूरी मंत्र दिए। उन्होंने युवाओं को मोबाइल पर बेवजह की रील बनाने की लत से दूर रहने की सख्त हिदायत दी। सीओ ने कहा कि रील बनाने के चक्कर में युवा अपना सबसे कीमती समय बर्बाद कर रहे हैं।
इतना ही नहीं, आज के दौर में लोग रेलवे ट्रैक या नेशनल हाईवे जैसी खतरनाक जगहों पर वीडियो बनाकर अपनी जान तक जोखिम में डाल रहे हैं, जो बेहद चिंताजनक है। उन्होंने बच्चों से अपील की कि वे सोशल मीडिया का इस्तेमाल केवल ज्ञान बढ़ाने और प्रेरणादायक चीजें सीखने के लिए करें।

ऑपरेशन वज्रपात के जरिए पुलिस कर रही है बच्चों को जागरूक
सीओ देवेंद्र कुमार ने बताया कि युवाओं के भटकते कदम और उनके जीवन को सुरक्षित करने के लिए चंदौली पुलिस ने हाल ही में 'ऑपरेशन वज्रपात' के तहत एक विशेष अभियान चलाया है। इसके जरिए बच्चों और युवाओं को लगातार जागरूक किया जा रहा है। उन्होंने छात्रों को किताबी कीड़ा न बनकर पढ़ाई के साथ-साथ अपने खेलकूद, शारीरिक और मानसिक विकास पर भी पूरा ध्यान देने की बात कही।
कार्यक्रम में मौजूद आईटीसी के मैनेजर सुनील सिंह ने बताया कि उनकी संस्था शिक्षा को बढ़ावा देने और होनहार बच्चों का हौसला बढ़ाने के लिए हर साल इस सम्मान समारोह का आयोजन करती है। इस दौरान आईटीसी के रवि शंकर विश्वकर्मा, निर्भय राय और प्रमोद कुमार गुप्ता सहित कई सहयोगी मौजूद रहे।
Tags
चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*








