चंदौली समाचार की खबर के बाद डायरेक्टर सुभाष तुलस्यान ने की सीधी बात, हेरिटेज वर्ल्ड स्कूल के नाम से ही चलेगा स्कूल

द गुरुकुलम नहीं बल्कि हेरिटेज वर्ल्ड स्कूल के नाम से चलेगा विद्यालय
संस्थान की ओर से गलती को दुरुस्त करने की पहल
चंदौली समाचार से सीधी मुलाकात के बाद सुनिए क्या बोले- विद्यालय के डायरेक्टर सुभाष तुलस्यान
चंदौली जनपद के नियामताबाद ब्लॉक के सिंहीताली में संचालित फिजिक्स वाला ग्रुप के द गुरुकुलम नाम से स्कूल चलाने के को लेकर विद्यालय के डायरेक्टर सुभाष तुलस्यान ने अपनी ओर सफाई दी है और कहा है कि फिजिक्स वाला ग्रुप के द गुरुकुलम को चलाने को लेकर उनकी मंशा सिर्फ जिले के होनहार और विभिन्न क्षेत्रों में आगे बढ़ने की पढ़ाई करने वाले छात्र-छात्राओं की मदद करना था। लेकिन कुछ विभागीय और प्रशासनिक अड़चनों के कारण उनको अब हेरिटेज वर्ल्ड स्कूल के नाम से ही इसे चलाना होगा। चंदौली समाचार से मुलाकात करके अपनी ओर तकनीकि अड़चनों को रखा और जिले के लोगों से सहयोग करने की अपील की।

आपको बता दें कि चंदौली जिले के शिक्षा विभाग के अधिकारियों ने अभिभावकों की शिकायत और चंदौली समाचार की खबर का संज्ञान लेकर जिले में बिना रजिस्ट्रेशन के विद्यालय चलाने वाले कई संस्थानों पर एक्शन लिया था। उसी कड़ी में फिजिक्स वाला ग्रुप के द गुरुकुलम को भी तब तक इस नाम से न चलाने की बात नोटिस जारी करके कही थी, जब तक इस नाम से मान्यता नहीं मिल जाती है। लेकिन इस आदेश के अनुपालन में स्कूल प्रबंधन से कुछ चूक हुयी और उसे अब दुरुस्त कर लिया गया है।

चंदौली समाचार की खबर के बाद डायरेक्टर सुभाष तुलस्यान ने अपनी ओर से सकारात्मक पहल की और बात करके सारे मामले में अपनी ओर से सफाई दी। साथ ही जो कुछ भी विरोधाभाष था उसे दूर करने की कोशिश की। वहीं यह भी कहा कि विद्यालय प्रबंधन अब कुछ ऐसा नहीं करेगा, जिससे किसी तरह का कोई और विवाद पैदा हो।
डायरेक्टर सुभाष तुलस्यान ने कहा कि चंदौली समाचार की खबर पर सवालिया निशान उठाने की बात को भी उन्होंने गलत ठहराया और कहा कि चंदौली समाचार की खबर सही है और अब द वर्ल्ड हेरिटेज के नाम यह विद्यालय चलाया जाएगा, क्योंकि इसी नाम से विद्यालय की मान्यता है। विद्यालय के डायरेक्टर सुभाष तुलस्यान ने अपनी सफाई देते हुए कहा कि फिजिक्स वाला (PW) ग्रुप से टाइअप करने से ऐसा भ्रम हो गया है। उनका उद्देश्य यह था कि चंदौली जनपद में शिक्षा के क्षेत्र में भी छात्र-छात्राओं को गुणवत्ता युक्त शिक्षा मिले। आज भी इसी सोच के साथ इस विद्यालय को संचालित किया जा रहा है।
सुभाष तुलस्यान ने बताया कि जनपद के छात्रों को अच्छी शिक्षा लेने के लिए अब दिल्ली, बनारस, कोटा या अन्य बड़े शहरों में न जाना पड़े और जरूरत से अधिक पैसे न खर्च करने पड़े इसीलिए फिजिक्स वाला ग्रुप के साथ यह पहल शुरू की गयी थी। अब विभागीय प्रक्रिया और सरकारी नियमों की अड़चन के कारण इसे वापस लिया जा रहा है और अब हेरिटेज वर्ल्ड स्कूल के नाम से ही विद्यालय चलेगा। हमारे यहां गुणवत्तायुक्त शिक्षा के लिए कई अनुभवी शिक्षकों की टीम काम कर रही है और उसी सोच के साथ विद्यालय का संचालन किया जा रहा है।
सुभाष तुलस्यान ने बताया कि यह पूरी जगह हेरीटेज ग्रुप की है और उसे एक प्रक्रिया के तहत हेरिटेज वर्ल्ड स्कूल के लिए लिया गया था। अब हेरिटेज वर्ल्ड स्कूल को उसी उद्देश्य के साथ आगे बढ़ाया जाएगा और सरकारी नियमों का पूरी तरह से पालन किया जाएगा, ताकि किसी तरह का विरोधाभास न हो और विद्यालय बिना किसी विवाद के चल सके।
चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*