जिले का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टलMovie prime

गोधना आवासीय इलाके में डायरिया का कहर, मां-बेटे संक्रमित

डायरिया के मामले बढ़ने के बाद स्वास्थ्य विभाग भी सतर्क हो गया है। विभागीय अधिकारियों ने प्रभावित इलाकों में निगरानी बढ़ा दी है और लोगों से स्वच्छता बनाए रखने की अपील की है।
 

कांशीराम आवास योजना में डायरिया का खतरा

मां और उसका 17 वर्षीय बेटा भी संक्रमण की चपेट में

डॉक्टर दे रहे  कुछ जरूरी सावधानियां बरतने की सलाह 

चंदौली जिले के मुगलसराय नगर स्थित गोधना आवास में डायरिया का प्रकोप तेजी से फैलता जा रहा है। क्षेत्र में एक के बाद एक मरीज सामने आ रहे हैं, जिससे स्थानीय लोगों में भय का माहौल है। इस बीच एक मां और उसका 17 वर्षीय बेटा भी संक्रमण की चपेट में आ गए हैं।

जानकारी के अनुसार, सनी नामक युवक, जो कांशीराम आवास में रहता है, को अचानक 10 से 12 बार लूज मोशन की शिकायत हुई। परिजनों ने गंभीर स्थिति देखते हुए उसे तत्काल राजकीय महिला चिकित्सालय में भर्ती कराया, जहां उसका इलाज जारी है। वहीं उसकी मां की हालत बिगड़ने पर उन्हें एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

राजकीय महिला चिकित्सालय के प्रभारी डॉ. एस.के. चतुर्वेदी ने बताया कि मरीज की स्थिति गंभीर थी। जांच में डायरिया की पुष्टि हुई है। डॉक्टरों की टीम लगातार इलाज में जुटी है। उन्होंने कहा कि गंदा पानी पीने और स्वच्छता के अभाव में यह बीमारी तेजी से फैलती है।

डॉ. चतुर्वेदी ने लोगों को डायरिया से बचने के लिए कुछ जरूरी सावधानियां बरतने की सलाह दी है। उन्होंने कहा कि खाना खाने से पहले हाथों को अच्छी तरह साबुन से धोना चाहिए, पीने के पानी को उबालकर या फिल्टर करके ही इस्तेमाल करना चाहिए। साथ ही क्लोरीन की गोलियां या अन्य शुद्धिकरण के उपाय अपनाने चाहिए।

डायरिया के मामले बढ़ने के बाद स्वास्थ्य विभाग भी सतर्क हो गया है। विभागीय अधिकारियों ने प्रभावित इलाकों में निगरानी बढ़ा दी है और लोगों से स्वच्छता बनाए रखने की अपील की है।

Tags

चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*