जिले का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टलMovie prime

अधिकारी के प्रताड़ना से इंजीनियर की हालत बिगड़ी, पत्नी ने लगाए उत्पीड़न करने के गंभीर आरोप

डीडीयू नगर स्थित डीडीयू मंडलीय कार्यालय इन दिनों लगातार चर्चा में बना हुआ है सीबीआई की छापेमारी से महकमे की किरकिरी कम नहीं हुई थी कि वरीय मंडल विद्युत अभियंता की करतूत सुर्खियां बटोर रही हैं।
 

एक बार फिर रेल मंडल के अफसरों की करतूत चर्चा में

ऑफिस में बिगड़ी इंजीनियर  ही हालत तो अस्पताल में भर्ती

सीनियर अधिकारी ने किया है उत्पीड़न और दे दिया धक्का

चंदौली जिले के डीडीयू रेल मंडल कार्यालय में रविवार को एक और नया मामला आने से मंडली कार्यालय में तैनात वरीय मंडल विद्युत अभियंता पर सीनियर सेक्शन इंजीनियर के साथ अभद्रता करते हुए कारण बताओं नोटिस थमा कर कार्यालय से धक्का देने के दौरान अचानक इंजीनियर की हालत खराब हो गई, जिसे लोको अस्पताल में भर्ती कराया गया और पीड़ित की पत्नी ने वरीय मंडल विद्युत अभियंता सुनील सिंह यादव के ऊपर अभद्रता करने व प्रताड़ना देने का आरोप लगाते हुए कहा है कि अगर उनके पति साथ किसी तरह की अप्रिय घटना होती है तो विभाग के अधिकारी ही जिम्मेदार होंगे।

आपको बता दें कि चंदौली जनपद के डीडीयू नगर स्थित डीडीयू मंडलीय कार्यालय इन दिनों लगातार चर्चा में बना हुआ है सीबीआई की छापेमारी से महकमे की किरकिरी कम नहीं हुई थी कि वरीय मंडल विद्युत अभियंता की करतूत सुर्खियां बटोर रही हैं। आरोप है कि सीनियर अधिकारी ने सीनियर सेक्शन इंजीनियर को कार्यालय में बुलाकर न सिर्फ अभद्रता की बल्कि कारण बताओ नोटिस पकड़ाते हुए उसे धक्का दे दिया, जिससे कर्मचारी गिर पड़ा। मौके उसकी  हालत खराब हो गई तो तत्काल अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उसका इलाज चल रहा है।

मामले में सीनियर सेक्शन इंजीनियर की पत्नी ने अधिकारी पर गंभीर आरोप लगाते हुए चेतावनी दी है कि यदि पति को कुछ हुआ तो उसके जिम्मेदार वरीय मंडल विद्युत अभियंता  होंगे। साथ ही आरोप लगाया कि सुनील सिंह यादव वरीय मंडल विद्युत अभियंता (सीनियर डी) ने शनिवार को 15 सीनियर सेक्शन इंजीनियर का ट्रांसफर किया था। ट्रांसफर के बाद रविवार छुट्टी का दिन था, जिससे कर्मचारियों ने जॉइनिंग नहीं की थी और सोमवार को जॉइन करने का निर्णय लिया था।

इसके बाद उन्होंने रविवार  को सीनियर सेक्शन इंजीनियर शिव कुमार को सुनील यादव ने अपने ऑफिस बुलाया और जॉइनिंग न करने पर सवाल पूछा। शिव कुमार ने जवाब दिया कि वह सोमवार को तैनाती स्थल गया में जॉइन कर लेंगे। इस पर सुनील यादव  गुस्से में तमतमा गए। उन्होंने शिव कुमार से अभद्रता की। आरोप है कि जाति सूचक शब्दों का भी उपयोग किया। साथ ही कारण बताओ नोटिस पकड़ा दिया। लेटर पकड़ते ही कर्मचारी अचेत होकर गिर पड़ा। तुरंत उसे लोको अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उसकी हालत गंभीर बनी हुई है।

मामले को देखते हुए पत्नी और बच्चा अस्पताल में चिंतित हैं। शिव कुमार की पत्नी ने कहा कि अगर  पति को कुछ हुआ, तो सुनील कुमार यादव ही इसके दोषी होंगे।

इस मामले में जानकारी के लिए वरीय विद्युत मंडल अभियंता से  बात करने की कोशिश की गई लेकिन उनका फोन नहीं उठा। जबकि डीडीयू मंडल के सीनियर डीसीएम ने बताया कि मामले की जानकारी नहीं है, लेकिन पीड़ित द्वारा शिकायत की जाती है तो इसकी जांच की जाएगी।

चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*

News Hub