गलत ट्रेन में चढ़ने पर हादसा, महिला गंभीर रूप से हुयी घायल, अस्पताल में चल रहा इलाज

दानापुर-सिकंदराबाद एक्सप्रेस की घटना
हैदराबाद जाने के लिए आयी थी महिला
रेलेवे अस्पताल में चल रही है इलाज
चंदौली जिले के डीडीयू जंक्शन पर पटना सिकंदराबाद ट्रेन पकड़ने आई महिला गलत ट्रेन पकड़ ली जो की सिकंदराबाद से पटना जा रही थी ।जब उसे यह पता चला की वह गलत ट्रेन में बैठ गई है। तो आनन फानन में उतरने लगी तभी ट्रेन चल दी और वह गिर पड़ी। इसकी सूचना जैसे ही आरपीएफ को हुई तो आरपीएफ मौके पर पहुंचकर घायल महिला को इलाज के लिए रेलवे अस्पताल में भर्ती कराया।
बता दें कि आज 15 सितंबर को डीडीयू जंक्शन प्लेटफार्म नंबर एक पर गाड़ी संख्या 12791 डाउन की चपेट में आ जाने से एक महिला धर्मिला (उम्र करीब 35 वर्ष) पत्नी तूफानी सरोज निवासी- निवादा, थाना -जलालपुर जिला-जौनपुर घायल हो गयीं। उक्त महिला सिकंदराबाद जाने के लिए स्टेशन आयी थी, लेकिन वह UP ट्रेन के बजाय DN ट्रेन में चढ़ गई। गाड़ी के चलने पर जब महिला को ज्ञात हुआ कि यह ट्रेन सिकंदराबाद के बजाय दानापुर जा रही है। तो महिला के चलती गाड़ी से उतरने लगी।

चलती गाड़ी से उतरने के क्रम में ट्रेन की चपेट में आने से महिला का दोनों पैर क्षतिग्रस्त हो गया। जिनको मौके पर ही पहुंचे आरपीएफ के ऑन डयूटी अधिकारी मुकेश कुमार व अन्य द्वारा त्वरित कार्यवाही करते हुए जीआरपी डीडीयू के सहयोग से तुरंत कार्रवाई करते हुए घायल महिला को स्टेचर के माध्यम से उठाकर रेल मंडल अस्पताल में भर्ती कराया गया।जिनका इलाज महिला डॉक्टर निरूपमा द्वारा किया जा रहा है। घायल महिला के परिजन को सूचित किया गया।
बताया जा रहा है कि घटना की जानकारी होने पर उनके देवर रंजीत कुमार अस्पताल पहुंच चुके हैं। जिनके द्वारा बताया गया कि मेरी भाभी पीएनआर नंबर 67239 73 553 के अनुसार डीडीयू से सिकंदराबाद की यात्रा करने के लिए डीडीयू जंक्शन पर आई थीं। लेकिन गाड़ी संख्या 12792 अप की बजाय गाड़ी संख्या 12791 डाउन में चढ़ गईं।
इसी क्रम में गाड़ी खुलने के क्रम में ज्ञात हुआ कि गलत गाड़ी में चढ़ गए हैं जिस कारण चलती गाड़ी से उतरने के क्रम में मेरी भाभी ट्रेन के नीचे गिर गई जिस कारण यह घटना हुई। महिला का इलाज जारी है।
चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*