जिले का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टलMovie prime

दोस्तों में था पैसे का विवाद, इसीलिए इन तीनों ने की है पवन की निर्मम हत्या, दर्ज हो गयी नामजद FIR

जंसो की मड़ई यूनियन बैंक से जैसे ही वह आगे बढ़ा कि नहर पुलिया के समीप स्कार्पियो सवार बदमाशों ने उसे घेर लिया और उसके ऊपर ईंट और रॉड से प्रहार कर दिया।
 

दोस्त की तहरीर पर 3 नामजद के खिलाफ दर्ज हुआ मुकदमा

पैसे को लेकर दोस्त ने उतारा मौत के घाट

चंदौली जिले के अलीनगर थाना अंतर्गत नई कोर्ट के पास प्रॉपर्टी डीलर की हत्या में मृतक के  दोस्त की तहरीर पर 3 लोगों के खिलाफ नामजद मुकदमा दर्ज हुआ। हमलावरों में से एक को पुलिस ने गिरफ्तार किया है, जो मृतक पवन का दोस्त बताया जा रहा है, जबकि दो हमलावर को पकड़ने के लिए टीम लगाई गई है।

Pawan Murder

जानकारी के अनुसार गाजीपुर जिले के शादियाबाद थाना अंतर्गत खुटहा गांव निवासी पवन यादव की ससुराल अलीनगर थाना क्षेत्र के जंसो की मड़ई में है। पवन नईकोट गांव के समीप अपने मकान का निर्माण कर रहा था। जहां प्रतिदिन अपनी ट्रैक्टर से ड्रम में जंसो की मड़ई से पानी भरकर ले जाता था। गुरुवार की रात करीब दस बजे वह ट्रैक्टर ट्रॉली से पानी लेकर जा रहा था। जंसो की मड़ई यूनियन बैंक से जैसे ही वह आगे बढ़ा कि नहर पुलिया के समीप स्कार्पियो सवार बदमाशों ने उसे घेर लिया और उसके ऊपर ईंट और रॉड से प्रहार कर दिया। जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया। घटना की जानकारी होते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने तत्काल पवन को जिला अस्पताल पहुंचाया। जहां उसकी मौत हो गई थी।

 इसके बाद अलीनगर थाने में मृतक के दोस्त सूरज यादव ने तहरीर देते हुए बताया कि वह करीब 20-25 दिनो से अपने साथी पवन यादव द्वारा खरीदी गयी जमीन ग्राम बरहुली थाना अलीनगर में एक साथ रहकर मकान बनवा रहा हूँ।

Pawan Murder

6 मार्च की देर रात पवन  ट्रैक्टर के टाली ड्रम  में पानी जन्सो की मड़ई से नवनिर्मित मकान पर ला रहे थे कि पुरानी रंजिश को लेकर षड्यन्त्र रच कर पहले से घात लगाये रवि यादव,  निवासी लोनेपुर थाना करण्डा व उमेश यादव उर्फ छोटू निवासी कुसमी खुर्द थाना नन्दगज व दीपक यादव पुत्र रमेश यादव निवासी नन्दगंज गाजीपुर विवाद करने लगे।

 ट्रैक्टर को घटनास्थल से बरहुली नहर पुलिया पर रोककर लडाई झगडा करने के दौरान विवाद बढ़ा तथा पवन को तीनों मारने पीटने लगे। इसके बाद शोरगुल की आवाज सुनकर निर्माणाधीन मकान से बाहर आकर देखा तो पवन को तीनों व्यक्ति ईंट से पीटकर मार डाला था। साथ ही शव को अपनी स्विफ्ट डिजायर कार में ले जाने की फिराक में रख रहे थे। इसी दौरान वह चिल्लाने लगा तो कुछ अगल बगल के व्यक्ति व ग्रामीण राहगीर ने अपराधियों को पकडने का प्रयास करने लगे। इसी बीच रवि यादव व दीपक यादव भाग गये तथा उमेश यादव को ग्रामीणों ने धक्का मुक्की के बाद घेरकर पकड लिया। पवन यादव को चिकित्सा के लिये जिला अस्पताल चन्दौली पवन के ससुर राजेश यादव ले गये जहां  पर डाक्टरों ने मृत घोषित कर दिया।

 मृतक के पिता विनोद यादव ने  बताया की पवन के दोस्त ही कई दिनों से पैसे की डिमांड कर रहे थे और कह रहे थे कि हमको पैसा दो नहीं तो अच्छा नहीं होगा। जब पवन पैसा देने से मना कर दिया तो दोस्तों ने प्लान बनाकर  पवन पर हमला कर दिए और मौत के घाट उतार दिए।

 बताया जा रहा है कि पवन यादव अपने घर का एकलौता पुत्र था उसकी शादी अलीनगर थाना अंतर्गत जन्सो कि मड़ई निवासी राजेश यादव की पुत्री प्रियंका से   हुई थी। मृतक के एक पुत्र और एक पुत्री हैं। जबकि मृतक पवन अपने गांव के निर्विरोध क्षेत्र पंचायत सदस्य भी था। मृतक के के दोस्तों ने बताया कि इस बार पवन अपने गांव में ग्राम प्रधान पद के लिए चुनाव लड़ने वाले थे।

इस संबंध में सीओ आशुतोष ने बताया कि मृतक के परिवार से तहरीर लेकर कार्रवाई की जा रही है। हम लावरों में से उमेश यादव उर्फ छोटू निवासी कुसमी खुर्द थाना नन्दगज को गिरफ्तार किया गया है, जबकि दो बदमाशों को पकड़ने के लिए दबिश दी जा रही,जल्द ही पकड़े जाएंगे।

चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*