महाकुंभ जा रही स्कॉर्पियो खड़े ट्रेलर से टकराई, पांच लोग घायल

डांडी गांव के पास हुई दुर्घटना
झारखंड से प्रयागराज जा रहे थे स्कॉर्पियो सवार
पुलिस ने ट्रेलर चालक को पकड़कर वाहन कब्जे में ले लिया
चंदौली जिले के पड़ाव में झारखंड से प्रयागराज महाकुंभ स्नान के लिए श्रद्धालुओं को लेकर जा रही स्कॉर्पियो के चालक को रास्ते में मुगलसराय कोतवाली के डांडी गांव के पास रविवार को सुबह करीब पांच बजे झपकी आ गई और स्कॉर्पियो सड़क के किनारे खड़े ट्रेलर से टकरा गई। इस हादसे में चालक समेत पांच लोग जख्मी हो गए।

आपको बता दें कि आसपास के लोगों ने घायलों को स्थानीय निजी चिकित्सालय में पहुंचाया। यहां चिकित्सकों ने सभी की हालत गंभीर देख बीएचयू ट्रॉमा सेंटर रेफर कर दिया। गोधना से मोहन सराय तक सड़क चौड़ीकरण का काम किया जा रहा है। पड़ाव चौराहा के आसपास के इलाकों में सड़क चौड़ीकरण का काम पूरा हो गया है। ऐसे में ट्रक और ट्रेलर सड़क के किनारे खड़े किए जा रहे हैं। सड़क किनारे वाहन हादसे का कारण बन रहे हैं।
बताते चलें कि झारखंड के पाकड़ इलाके के रहवासी स्नेहा अग्रवाल (30), पावल अग्रवाल (50), अनितेज अग्रवाल (11), अधीरा अग्रवाल (नौ) और रॉकी सरकार (26) प्रयागराज महाकुंभ स्नान करने के लिए स्कॉर्पियो से निकले थे। वे हाइवे को छोड़कर पीडीडीयू नगर से वाराणसी होते हुए जाने लगे। रविवार को सुबह करीब पांच बजे डांडी गांव के समीप चालक को झपकी आ गई और स्कॉर्पियो अनियंत्रित होकर सड़क के किनारे खड़े ट्रेलर से टकरा गई। टक्कर इतनी तेज थी कि स्कॉर्पियो के परखच्चे उड़ गए। स्कॉर्पियों में सभी लोग उसमें फंस गए।
चीख-पुकार सुनकर पीछे चल रही दूसरी गाड़ियों के लोगों ने स्थानीय लोगों की मदद से घायलों को स्कॉर्पियो से बाहर निकाला। इसके बाद नजदीक के निजी अस्पताल में भर्ती कराया। यहां चिकित्सकों ने घायलों की हालत गंभीर देख बीएचयू ट्रॉमा सेंटर रेफर कर दिया।
घटना के बाद ट्रेलर चालक मौके से वाहन लेकर भाग गया। हालांकि जलीलपुर चौकी पुलिस ने पीछा कर ट्रेलर चालक को पकड़ लिया और ट्रेलर को चौकी पर लाकर कड़ा करा दिया।
इस संबंध में मुगलसराय कोतवाली प्रभारी विजय बहादुर सिंह ने बताया कि सड़क दुर्घटना में पांच लोग जख्मी हुए हैं। ट्रेलर को कब्जे में लेकर चालक को पकड़ लिया गया है।
चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*