बकाया पैसे न देने पर दोस्त के बच्चे को लेकर भाग रहा था बिहार, ट्रेन से बरामद हो गया बच्चा
पैसे वापस नहीं देने पर दोस्त के बेटे का किया अपहरण
DDU जंक्शन पर RPF ने मासूम को किया बरामद
अपहरणकर्ता को दबोचकर अयोध्या पुलिस को सौंपा
धार्मिक नगरी अयोध्या में राम जन्म भूमि तीर्थ स्थली मंदिर के समीप मूर्ति बेचने वाले ने बृहस्पतिवार को अपने दोस्त के मासूम बेटे का अपहरण कर लिया। वह डेढ़ वर्षीय मासूम को लेकर ट्रेन से बिहार भाग रहा था। इस बीच आधी रात के वक्त पीडीडीयू जंक्शन पर आरपीएफ ने मासूम को बरामद कर लिया और अपहर्ता को पकड़ लिया।
मामले में बताया जा रहा है कि इस युवक ने मासूम का अपहरण सिर्फ इसलिए किया था कि उसके दोस्त ने उधार के पैसे वापस नहीं किए थे। आरपीएफ ने बरामद मासूम और अपहरणकर्ता को अयोध्या से आई पुलिस के हवाले कर दिया। अब मामले में आगे की कार्रवाई होगी।
इस सम्बंध में पीडीडीयू के आरपीएफ निरीक्षक प्रदीप कुमार रावत ने बताया कि बृहस्पतिवार की रात रेलवे हेल्प लाइन नंबर 139 पर एक युवक ने सूचना दी कि उसके बेटे का अपहरण कर लिया गया है और अपहरणकर्ता पीडीडीयू जंक्शन होते हुए गया की ओर जा रहा है। इस सूचना के बाद आरपीएफ टीम सक्रिय हो गई। शिकायतकर्ता से बात कर उसके मासूम बेटे का हुलिया लिया गया और ट्रेनों की तलाशी शुरू कर दी गई।
पुलिस ने बताया कि इस बीच शुक्रवार की भोर में 4.42 बजे जम्मूतवी कोलकाता एक्सप्रेस पीडीडीयू जंक्शन के प्लेटफार्म संख्या तीन पर पहुंची। यहां जनरल कोच में खोजबीन करने पर डेढ़ वर्षीय मासूम मिल गया। उसे बरामद कर उसका अपहरण करने वाले को पकड़ लिया गया। पुलिस ने बताया कि बच्चे को अगवा करने वाले का नाम प्रभात कुमार है और वह बिहार के खिझर सराय, गया का रहने वाला है।
पूछताछ में प्रभात ने बताया कि उसने गोपाल कुमार निवासी नवादा, नांगली बिहार एक्सटेंशन बपरौला वेस्ट दिल्ली के साथ अयोध्या राम जन्म भूमि तीर्थ स्थल के गेट संख्या एक के पास मूर्ति की दुकान खोली है। इसके लिए मैने गोपाल को 4.50 लाख रुपये दिए थे। समझौता हुआ था कि दुकान से होने वाले मुनाफा को आधा आधा बांटा जाएगा। बाद में गोपाल अपने वादे से मुकर गया और पैसे नहीं दिए। इस पर उसके मासूम बेटे को लेकर मैं भाग निकला।
आरपीएफ ने अपहरणकर्ता के पकड़े जाने की सूचना मुगलसराय कोतवाल, पीडीडीयू के सीओ आशुतोष के साथ ही रामजन्म भूमि थाना के प्रभारी थानाध्यक्ष से बात की। इस सूचना के बाद अयोध्या रामजन्म भूमि थाने की पुलिस के पीडीडीयू जंक्शन पर पहुंचने पर बच्चे और अपहरण के आरोपी को उनके हवाले कर दिया गया। मासूम को वापस पाकर पिता गोपाल ने आरपीएफ को धन्यवाद दिया।
Tags
चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*






