मुगलसराय विधायक ने स्थानीय लोगों से करवाया शिलान्यास, विकास कार्यों को दी नई दिशा
ग्राम सभा घूरो में सीसी सड़क निर्माण का हुआ शुभारंभ
पूर्वांचल विकास निधि से 34.13 लाख रुपये की लागत से बनेगी सड़क
आजादी के बाद पहली बार इस मार्ग का होगा निर्माण
चंदौली जिले के विकास खंड नियामताबाद के ग्राम सभा घूरो में मंगलवार को एक ऐतिहासिक पल देखने को मिला। मुगलसराय विधायक रमेश जायसवाल ने यहां परंपरागत तरीके से हटकर एक नई शुरुआत की। उन्होंने पूर्वांचल विकास निधि से स्वीकृत 34 लाख 13 हजार रुपये की लागत से बनने वाली सीसी सड़क का शिलान्यास स्वयं करने के बजाय स्थानीय लोगों से करवाया। विधायक का यह कदम ग्रामीणों के बीच चर्चा और सराहना का विषय बन गया।
आपको बता दें कि ग्राम सभा घूरो में बनने वाली यह सड़क स्वतंत्रता के बाद पहली बार निर्माणाधीन होगी। लंबे समय से ग्रामीण इस मार्ग के निर्माण की मांग कर रहे थे। विधायक जायसवाल ने इस अवसर पर कहा कि क्षेत्र के विकास के लिए वह निरंतर प्रयासरत हैं और आने वाले समय में भी गांव की अन्य मूलभूत समस्याओं का समाधान प्राथमिकता पर किया जाएगा।

विधायक ने कहा कि आजादी के बाद पहली बार इस सड़क का निर्माण हो रहा है। यह केवल सड़क नहीं, बल्कि ग्रामीणों की वर्षों पुरानी मांग पूरी होने का प्रतीक है। विकास तभी सार्थक है, जब उसमें जनता की भागीदारी हो। इसलिए मैंने परंपरा बदलते हुए शिलान्यास का अवसर स्थानीय लोगों को दिया है।
कार्यक्रम में मौजूद ग्रामीणों ने विधायक के इस कदम को ऐतिहासिक बताया। उनका कहना था कि पहली बार किसी जनप्रतिनिधि ने खुद के बजाय जनता को प्राथमिकता दी और उन्हें यह सम्मान दिया। इससे ग्रामीणों का आत्मविश्वास और भी बढ़ गया है।

ग्राम प्रधान रमेश सोनकर ने विधायक की पहल की प्रशंसा करते हुए कहा कि इस कदम से जनता और जनप्रतिनिधि के बीच विश्वास और मजबूत होगा। वहीं ग्रामीण मन्नू बिंद, राधाकांत तिवारी, बब्लू सोनकर, जितेंद्र बिंद, विकास कुमार, महेंद्र कुमार समेत अन्य ने कहा कि अब उन्हें भरोसा है कि क्षेत्र में विकास कार्य तेजी से होंगे।
कार्यक्रम में बड़ी संख्या में ग्रामीणों ने उपस्थिति दर्ज कराई। शिलान्यास के इस अवसर को लेकर गांव में उत्सव जैसा माहौल रहा। लोग ढोल-नगाड़ों और फूल-मालाओं के साथ विधायक एवं अतिथियों का स्वागत करते दिखे।
यह शिलान्यास समारोह केवल एक सड़क निर्माण तक सीमित नहीं रहा, बल्कि यह लोकतंत्र की उस नई परंपरा का प्रतीक बन गया जिसमें जनता को ही वास्तविक नायक की भूमिका दी गई। विधायक जायसवाल का यह कदम आने वाले समय में जनप्रतिनिधियों के लिए भी एक नई मिसाल बन सकता है।
Tags
चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*






