जिले का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टलMovie prime

लंबे इंतजार के बाद बन रही थी चतुर्भुजपुर-लोहरा सड़क, घटिया काम का आरोप लगा ग्रामीणों ने रोकी सड़क

मुगलसराय के चतुर्भुजपुर से लोहरा तक बन रही सड़क में धांधली को लेकर ग्रामीणों ने जमकर हंगामा किया। मानक के विपरीत हो रहे इस घटिया निर्माण कार्य को जनता ने एकजुट होकर बीच में ही रुकवा दिया है।

 
 

मानक के विपरीत सड़क निर्माण

गुस्साए ग्रामीणों ने रुकवाया कार्य

चतुर्भुजपुर से लोहरा तक सड़क

नगर पालिका द्वारा निर्माण कार्य

गुणवत्ता पूर्ण कार्य की मांग

चंदौली जिले के पंडित दीनदयाल उपाध्याय नगर के चतुर्भुजपुर इलाके में विकास कार्यों में लापरवाही और भ्रष्टाचार का बड़ा मामला सामने आया है। यहाँ के चतुर्भुजपुर से लेकर लोहरा तक करीब 1 किलोमीटर लंबी सड़क के मरम्मत का कार्य कराया जा रहा था। सड़क पर गुणवत्ता और तय मानकों के विपरीत घटिया कार्य होता देख स्थानीय ग्रामीणों का गुस्सा भड़क गया और उन्होंने एकजुट होकर निर्माण कार्य को बीच में ही रुकवा दिया।

mughalsarai-chaturbhujpur-road-construction-stopped-by-villagers

काफी लंबे अरसे बाद शुरू हुआ था निर्माण कार्य
स्थानीय नागरिकों ने बताया कि इस क्षेत्र के लोग काफी लंबे समय से जर्जर मार्ग से परेशान थे। एक लंबे अरसे के इंतजार के बाद आखिरकार इस सड़क के जीर्णोद्धार और निर्माण का कार्य शुरू हुआ था। यह सड़क पंडित दीनदयाल उपाध्याय नगर पालिका द्वारा बनवाई जा रही है। लेकिन ठेकेदार और संबंधित जिम्मेदारों द्वारा इसमें घटिया सामग्री का इस्तेमाल कर मानक की धज्जियां उड़ाई जा रही थीं।

ग्रामीणों का साफ संदेश- गुणवत्ता से समझौता नहीं
सड़क की खराब हालत और निर्माण में हो रही धांधली को देखकर ग्रामीण अड़ गए। प्रदर्शन कर रहे लोगों का कहना है कि वे इस भ्रष्टाचार को कतई बर्दाश्त नहीं करेंगे। ग्रामीणों ने दो टूक शब्दों में चेतावनी देते हुए कहा है कि जब तक इस मार्ग का पूरी तरह से मानक के अनुसार और गुणवत्ता पूर्ण निर्माण नहीं किया जाएगा, तब तक वे यहाँ सड़क का कार्य आगे नहीं होने देंगे।

चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*