आरपीएफ व क्राइम ब्रांच की टीम ने चांदी की ज्वेलरी व बर्तन के साथ एक को दबोचा
tds_top_like_showtds_top_like_showtds_top_like_showtds_top_like_showtds_top_like_show
चंदौली जिले के पीडीडीयू जंक्शन पर बुधवार की सुबह दस बजे चेकिंग के दौरान आरपीएफ व क्राइम ब्रांच की टीम ने चांदी की ज्वेलरी व बर्तन के साथ एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया।
बताया जा रहा है कि मामले में जांच के दौरान पता चला कि 7.168 ग्राम चांदी का वर्तन व ज्वेलरी है। इसकी कीमत चार लाख 68 हजार है। आरोपित से पूछताछ के बाद आरपीएफ ने सेलटैक्स विभाग को बरामद माल व आरोपित को सौप दी गयी। सेलटैक्स विभाग अगली कार्रवाई में जुटा है।
आरपीएफ इंस्पेक्टर सजीव कुमार ने बताया कि बुधवार की सुबह दस बजे एक व्यक्ति को फुट ओवरब्रिज से हिरासत में लिया गया। संदेह के आधार पर बैग की तलाशी लेने पर 7.168 ग्राम चांदी की ज्वेलरी व वर्तन बरामद हुआ।
मामले में पूछताछ के दौरान पता चला कि आरोपित बिहार डेहरी का रहने वाला कन्हैया कुमार है। वही चांदी की ज्वेलरी व वर्तन पर पॉलिस करता था। वह बिहार डेहरी से चांदी की ज्वेलरी व वर्तन लेकर वाराणसी पॉलिस कराने जा रहा था। आरोपित किसी ट्रेन से पीडीडीयू जंक्शन पर पहुंचा और बाहर निकलने के प्रयास में था। आरोपित को ज्वेलरी सहित वाराणसी सेलटैक्स विभाग को सौंप दिया गया।
टीम में एसआई मुकेश कुमार, एएसआई बिरेन्द्र प्रसाद सिंह, असलम खान, सिपाही पवन कुमार व अच्छेलाल शामिल रहे।
Tags
चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*






