मुगलसराय नगर पालिका परिषद के खिलाफ सपा का धरना, इन मांगों पर दिया जोर

सपा के नेताओं ने नगरपालिका कार्यालय पर किया प्रदर्शन
नगर पालिका परिषद की कार्यप्रणाली को लेकर नाराज
कई मांगों को लेकर किया प्रदर्शन
नगरपालिका के अफसरों को दी चेतावनी
चंदौली जिले की मुगलसराय नगर पालिका परिषद की कार्यप्रणाली को लेकर समाजवादी पार्टी के नेता और कार्यकर्ताओं ने आज नगरपालिका कार्यालय के बाहर धरना दिया। इस दौरान कर्मचारियों के वेतन भुगतान का भी मुद्दा उठाया। साथ ही साथ नगर के विकास के नाम पर जनता के साथ की जा रही धोखाधड़ी से खिलाफ जमकर अपनी भड़ास निकाली।
समाजवादी पार्टी के नेताओं ने कहा कि नगर पालिका परिषद में आउट आउटसोर्सिंग के जरिए काम करने वाले मजदूरों और कर्मचारियों को पिछले 6 महीने से कोई भी मानदेय नहीं दिया जा रहा है। रिटायर्ड कर्मचारियों का फंड, बोनस और एरियर भी रोक लिया गया है। ऐसे में उनको अपना परिवार चलाना मुश्किल है। जल्द से जल्द इनका भुगतान किया जाना चाहिए।
समाजवादी पार्टी के नेताओं ने कहा कि नगर की सड़कें जर्जर हैं तथा स्ट्रीट लाइट में भी लाखों रुपए की घपलेबाजी की गई है। ऐसे में इन सब मामलों की जांच होनी चाहिए। इसके अलावा नगर पालिका परिषद के इलाके में जमीन और तालाबों को कब्जा मुक्त कराने की बात कहते हुए कहा कि कई लोगों ने नगर पालिका परिषद की जमीनों के साथ-साथ तालाबों पर भी कब्जा किया हुआ है और नगर पालिका परिषद के अधिकारी और कर्मचारी चुपचाप बैठे हैं। इन सभी मुद्दों पर नगर पालिका परिषद की ओर से त्वरित कार्यवाही नहीं की गई एक बार फिर समाजवादी पार्टी के लोग उग्र आंदोलन पर विचार करेंगे।

चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*