जिले का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टलMovie prime

महाकुंभ जा रहे हैं श्रद्धालुओं के बस को टेलर ने पीछे से मारी टक्कर, दो महिलाओं की मौत और एक दर्जन घायल

सभी  श्रद्धालु बस से उतर ही रहे थे कि एक राजस्थान नंबर की ट्रेलर ट्रक ने बस को पीछे से इतनी जबरदस्त टक्कर मारी कि बस उछलकर हाईवे के सर्विस लेन पर पलट गई।
 

पटना से महाकुंभ जा रहे थे तीर्थयात्री

बस को तेज रफ्तार टेलर ने पीछे से मारी टक्कर

दो महिलाओं की मौत कई लोग हो गए हैं घायल

कई लोग जिला अस्पताल के लिए  रेफर

चंदौली जिले के अलीनगर थाना अंतर्गत नेशनल हाईवे जंसो की मड़ई गांव के पास देर रात पटना से प्रयागराज महाकुंभ जा रहे श्रद्धालुओं से भरी बस को एक तेज रफ्तार टेलर ने पीछे से टक्कर मार दी। हादसे में दो महिलाओं की मौके पर मौत हो गई जबकि एक दर्जन से ज्यादा लोग घायल हो गए। हादसे के बाद घायलों को इलाज के लिए नजदीकी अस्पताल में पुलिस ने भर्ती कराया है।

bus and trailer accident

आपको बता दें कि बिहार के पटना जिले के कदम कुआं थाना क्षेत्र के महुआटोली इलाके से 26 श्रद्धालुओं का जत्था एक टेंपो ट्रैवलर बस से प्रयागराज महाकुंभ स्नान करने के लिए मंगलवार शाम को रवाना हुआ। लगभग 4 से 5 घंटे की सफर तय करने के बाद टेंपो ट्रैवलर बस यूपी की सीमा से दाखिल होते हुए अलीनगर थाना क्षेत्र में पहुंची। बस के चालक ने झपकी आने की बात कहीं तो श्रद्धालुओं ने बस को किनारे लगाकर चाय पीने का सुझाव दिया।

bus and trailer accident

इस दौरान बस चालक ने अलीनगर थाना क्षेत्र के जंसो की मड़ई गांव के समीप हाईवे के किनारे बस को लगा दिया और बस श्रद्धालु उतरकर चाय पीने के लिए दुकान पर जाने लगे। सभी  श्रद्धालु बस से उतर ही रहे थे कि एक राजस्थान नंबर की ट्रेलर ट्रक ने बस को पीछे से इतनी जबरदस्त टक्कर मारी कि बस उछलकर हाईवे के सर्विस लेन पर पलट गई। बस के अंदर कुछ श्रद्धालु बैठे थे। घटना के बाद उनकी पुकार मच गई और अफरा-तफरीका माहौल हो गया। टक्कर की आवाज इतनी तेज थी कि आसपास के लोग आवाज सुनकर मौके पर दौड़ पड़े।

bus and trailer accident

स्थानीय लोगों ने घटना की सूचना पुलिस और नेशनल हाईवे की टीम को दी। इस बीच ग्रामीण राहत बचाव कार्य में जुट गए। तब तक पुलिस और नेशनल हाईवे की टीम भी पहुंच गई। सबसे पहले बस के अंदर फंसे लोगों को निकाला गया। तत्काल कंट्रोल रूम से सूचना मिलने के बाद दर्जनों एंबुलेंस मौके पर पहुंच गईं। सभी घायलों को बस से निकालकर जिला अस्पताल चंदौली भेजा गया।

bus and trailer accident

इस बीच ट्रेलर ट्रक की चपेट में आकर दो महिलाओं की मौके पर मौत हो गई। मृतका प्रिया मोदी उम्र 35 वर्ष और मृतक कविता उम्र 35 वर्ष बताई गईं। घटना से चीख-पुकार मच गई। फिर नेशनल हाईवे की टीम ने बड़ी क्रेन मंगाकरकर बस को पहले सीधा किया। फिर उसमें से सारा सामान निकाल और बस को थाने भिजवा दिया गया। मौके पर पहुंची पुलिस ने राजस्थान नंबर के ट्रेलर ट्रक के चालक और हिरासत में ले लिया और थाने भिजवा दिया।

 बस में प्रयागराज महाकुंभ जा रहे श्रद्धालु ने बताया कि वे लोग पटना से प्रयागराज जा रहे थे। जैसे ही हाइवे पर चाय पीने के लिए हाईवे किनारे बस को रोककर बस से उतर रही रहे थे। तभी पीछे से एक ट्रक ने बस में पीछे जोरदार टक्कर मार दी, जिसमें दो लोगों की मौत हो गई और 10 से 12 लोग घायल हुए हैं।

इस संबंध में पीडीडीयू नगर  सीओ आशुतोष ने बताया कि घायल कि एक्चुअल की संख्या स्पष्ट नहीं है, दो की मौके पर मौत हुई है। ट्रक को थाने लाया गया है और जांच शुरू है।

चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*