व्यासनगर रेलवे ट्रैक पर भीषण हादसा: अमृतसर एक्सप्रेस की चपेट में आने से युवक का दांया पैर कटा, हालत गंभीर
सिग्नल का इंतजार करते ट्रैक पर बैठा था यात्री
ट्रैक पर बैठे युवक का दांया पैर कटा
RPF ने कराया ट्रामा सेंटर में भर्ती
चंदौली जिले के मुगलसराय कोतवाली क्षेत्र के व्यास नगर रेलवे स्टेशन पर मंगलवार की देर रात एक दर्दनाक ट्रेन हादसा हुआ। ट्रैक पर बैठे एक युवक, जिसकी पहचान विकास के रूप में हुई है, वह अमृतसर एक्सप्रेस ट्रेन की चपेट में आ गया, जिससे उसका दांया पैर कट गया।
विकास, जो मूल रूप से गया, बिहार (एक अन्य जानकारी के अनुसार, आरा, बिहार) का रहने वाला है, हरियाणा की एक फैक्ट्री में नौकरी करता है। वह दिल्ली से एक स्पेशल ट्रेन से अपने घर बिहार जा रहा था। व्यासनगर के पास सिग्नल न मिलने के कारण उसकी ट्रेन खड़ी थी। इसी दौरान, विकास ट्रेन से उतरकर बगल वाले रेलवे ट्रैक पर बैठ गया।

आरपीएफ ने पहुंचाया अस्पताल
अचानक, जिस ट्रैक पर विकास बैठा था, उस पर अमृतसर एक्सप्रेस ट्रेन आ गई। ट्रेन की चपेट में आने से विकास गंभीर रूप से घायल हो गया।
मौके पर पहुंचे रेलवे स्टाफ ने तुरंत आरपीएफ (RPF) टीम को सूचना दी। आरपीएफ कर्मियों ने पाया कि एंबुलेंस के आने में विलंब हो रहा है, इसलिए वे गंभीर रूप से घायल युवक को एक प्राइवेट ऑटो से राजकीय महिला चिकित्सालय मुगलसराय ले गए और भर्ती कराया। प्राथमिक उपचार के बाद, विकास की गंभीर हालत को देखते हुए, डॉक्टरों ने उसे तत्काल ट्रामा सेंटर वाराणसी रेफर कर दिया।
इस संबंध में, व्यासनगर आरपीएफ पोस्ट प्रभारी सुमन ठाकुर ने पुष्टि की कि युवक का इलाज वाराणसी ट्रामा सेंटर में चल रहा है। उन्होंने बताया कि युवक के घर वालों को सूचना दे दी गई है और उसकी देख-रेख के लिए अस्पताल में एक आरपीएफ टीम को भी लगाया गया है।
चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*






