जिले का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टलMovie prime

महिला शिक्षक संघ की बड़ी बैठक: प्रदेश अध्यक्ष सुलोचना मौर्य बोलीं- हर शिक्षिका की समस्या का होगा तुरंत समाधान

पंडित दीनदयाल उपाध्याय नगर में महिला शिक्षक संघ चंदौली की अहम बैठक हुई। प्रदेश अध्यक्ष डॉ. सुलोचना मौर्य की मौजूदगी में शिक्षिकाओं के हक, सुरक्षा और सम्मान को लेकर बड़ा संकल्प लिया गया। पूरी खबर यहाँ पढ़ें।

 

पीडीडीयू नगर में हुई महत्वपूर्ण बैठक

महिला शिक्षक संघ को बनाएंगे और मजबूत

शिक्षिकाओं की सुरक्षा पर बनी रणनीति

हर ब्लॉक से शामिल हुईं पदाधिकारी

अधिक से अधिक शिक्षिकाओं को जोड़ने का लक्ष्य

महिला शिक्षक संघ, जिला इकाई चंदौली की एक बेहद महत्वपूर्ण और संगठनात्मक बैठक पंडित दीनदयाल उपाध्याय नगर में आयोजित की गई। इस बैठक में मुख्य अतिथि के रूप में संघ की प्रदेश अध्यक्ष डॉ. सुलोचना मौर्य मौजूद रहीं। बैठक की अध्यक्षता चंदौली की जिला अध्यक्ष डॉ. सुनीता तिवारी ने की। इस दौरान जिले के सभी ब्लॉकों के अध्यक्ष, जिला पदाधिकारी और कार्यकारिणी के सदस्य भारी संख्या में एकजुट हुए।

हर शिक्षिका की समस्या का होगा समाधान
बैठक को संबोधित करते हुए मुख्य अतिथि डॉ. सुलोचना मौर्य ने संगठन को और ज्यादा मजबूत बनाने पर जोर दिया। उन्होंने कहा कि हमारी शिक्षक बहनों को किसी भी तरह की परेशानी न होने पाए, इसके लिए संगठन को हमेशा तत्पर रहना होगा। उन्होंने आह्वान किया कि जिले की अधिक से अधिक महिला शिक्षिकाओं को इस संघ से जोड़ा जाए, ताकि वे अपनी किसी भी समस्या को बिना किसी हिचकिचाहट के संगठन के सामने रख सकें।

सुरक्षा, सम्मान और अधिकारों पर हुआ मंथन
बैठक के दौरान महिला शिक्षकों से जुड़ी तमाम छोटी-बड़ी समस्याओं पर गहराई से विचार-विमर्श किया गया। संघ की संरक्षिका अनीता कुमारी और महामंत्री ईरा सिंह ने कार्यस्थल पर महिलाओं की सुरक्षा, उनके मान-सम्मान और अधिकारों को लेकर चर्चा की और इसे बेहतर बनाने के लिए जरूरी रणनीतियाँ तैयार कीं। सभी ने संकल्प लिया कि संगठन को जमीनी स्तर पर और अधिक सक्रिय और मजबूत बनाया जाएगा।

बैठक में ये सभी लोग रहे मौजूद
कार्यक्रम के अंत में वरिष्ठ उपाध्यक्ष प्रीति अग्निहोत्री ने सभी का आभार व्यक्त करते हुए धन्यवाद ज्ञापन दिया। उन्होंने कहा कि महिलाएं जब एकजुट होती हैं, तो बदलाव निश्चित है। इस खास मौके पर वाराणसी की जिलाध्यक्ष अमृता सिंह, सिद्धार्थनगर की जिलाध्यक्ष सुषमा, आशा (SRG), इंदू श्रीवास्तव, वंदना वर्मा, प्रिया रघुवंशी, जया सिंह, पूजा, अनुपमा, सुनीता गौतम, सुमनकांत, दीप्ति, अनामिका, स्वाति, आशा और सुषमा सहित कई पदाधिकारी अपनी गरिमामयी उपस्थिति के साथ मौजूद रहीं।

चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*