जिले का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टलMovie prime

वन विभाग का चल रहा है रात में गश्त अभियान शुरू, खनन के बाद मिट्टी लेकर जा रहे ट्रैक्टर ट्रॉली को पकड़ा

सूचना मिलने के बाद वन क्षेत्राधिकारी के नेतृत्व में मझगांई व जयमोहनी रेंज की संयुक्त टीम गठित कर तत्काल दबिश दी गई। मौके पर से मिट्टी लदी हुई एक ट्रैक्टर ट्रॉली को बरामद कर वन रेंज परिसर लाया गया।
 

चंदौली समाचार के माध्यम से डीएफओ कर रहे हैं अपील

अवैध खनन मामले की सरकारी मोबाइल पर दें सूचना

आरक्षित वन भूमि में रात में हो रहा था मिट्टी खनन

फरार हुए जेसीबी मालिक के खिलाफ भी वन विभाग करने जा रहा है कार्रवाई

चंदौली जिले के तहसील नौगढ़ में आरक्षित वन क्षेत्र में अवैध मिट्टी खनन की सूचना पर वन विभाग की ओर से छापेमारी की गई। कार्रवाई के दौरान जयमोहनी भूर्तियां गांव के पास से मिट्टी लदी एक ट्रैक्टर ट्रॉली बरामद की गई, जबकि मौके से खनन में प्रयुक्त जेसीबी व अन्य वाहन लेकर चालक फरार हो गए। रेंजर योगेश कुमार सिंह ने मामला दर्ज कर ट्रैक्टर ट्राली को जब्त कर लिया है

काशी वन्यजीव प्रभाग, रामनगर के डीएफओ दिलीप श्रीवास्तव के निर्देश पर चलाए जा रहे रात्रि गश्त अभियान के अंतर्गत यह कार्रवाई की गई। मझगांई रेंज के वन क्षेत्राधिकारी योगेश सिंह को बुधवार की रात मुखबिर से सूचना मिली कि जयमोहनी भूर्तियां गांव के समीप आरक्षित वन भूमि में अवैध रूप से मिट्टी खनन किया जा रहा है।

, tractor trolley seized

सूचना मिलने के बाद वन क्षेत्राधिकारी के नेतृत्व में मझगांई व जयमोहनी रेंज की संयुक्त टीम गठित कर तत्काल दबिश दी गई। मौके पर से मिट्टी लदी हुई एक ट्रैक्टर ट्रॉली को बरामद कर वन रेंज परिसर लाया गया। वहीं, अवैध खनन में लगी अन्य ट्रैक्टर व जेसीबी लेकर चालक अंधेरे का फायदा उठाकर मौके से फरार हो गए।

, tractor trolley seized

हालांकि, भागने की कोशिश कर रहे एक ट्रैक्टर को घेराबंदी कर पकड़ लिया गया। विभाग द्वारा भारतीय वन अधिनियम की धारा 26, 41, 42 और 52(क) के तहत प्रकरण दर्ज किया गया है। खनन में प्रयुक्त जेसीबी मशीन के स्वामी की पहचान की जा रही है और उसके विरुद्ध भी कार्रवाई की जाएगी।

, tractor trolley seized

डीएफओ दिलीप श्रीवास्तव ने चंदौली समाचार के माध्यम से अपील की है कि आरक्षित वन क्षेत्रों में किसी भी प्रकार की अवैध गतिविधि की जानकारी तुरंत विभाग को दें, अगर कार्रवाई नहीं हो रही है तो हमारे मोबाइल नंबर 6397634650 पर दें,  ऐसी सूचनाओं पर त्वरित कार्रवाई की जाएगी और दोषियों के विरुद्ध सख्त कदम उठाए जाएंगे।

Tags

चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*