जिले का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टलMovie prime

नौगढ़ कस्तूरबा गांधी विद्यालय में हड़कंप, कक्षा 7 की छात्रा अचानक हुई बेहोश

गर्मियों और बरसात में दूषित पानी से बचने के लिए उन्होंने छात्रा को उबला हुआ पानी पीने की सलाह दी। साथ ही आराम करने और दी गई दवाइयों को समय पर लेने का निर्देश दिया।
 

पढ़ाई के दौरान गिर पड़ी छात्रा

परिजनों ने पहुंचाया अस्पताल

1 घंटे तक मूर्छित रही

डॉक्टर बोले– कमजोरी की वजह से गिरी 

चंदौली जिले के तहसील नौगढ़ स्थित कस्तूरबा गांधी आवासीय बालिका विद्यालय वृंदावन में उस समय अफरा-तफरी मच गई जब कक्षा 7 में पढ़ने वाली छात्रा अचानक बेहोश होकर जमीन पर गिर पड़ी। क्लासरूम का माहौल एकदम बदल गया और सहपाठियों में खौफ व चिंता फैल गई। घटना की सूचना तत्काल विद्यालय प्रबंधन ने वार्डन को दी और परिजनों को भी खबर कर दी गई।

आधे घंटे तक इंतजार के बाद पहुंची एंबुलेंस

आपको बता दें कि करीना (13 वर्ष), चकरघट्टा थाना क्षेत्र के मंगरही गांव निवासी शिवमंगल की पुत्री है। घटना के बाद वार्डन ने उसे कमरे में पहुंचाया, वहीं दूसरी ओर छात्राओं की बेचैनी बढ़ती जा रही थी। सूचना पर उसका भाई शैलेश कुमार विद्यालय पहुंचा। लगभग आधे घंटे बाद 108 एंबुलेंस मौके पर आई, तब जाकर छात्रा को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र नौगढ़ में भर्ती कराया गया।

डॉक्टर की निगरानी में लौटी होश

सीएचसी नौगढ़ के चिकित्सक डॉ अजीत सिंह ने तत्काल प्राथमिक उपचार शुरू किया। करीब एक घंटे तक मूर्छित रहने के बाद करीना को होश आया। डॉक्टर ने कहा कि यह कमजोरी (वीकनेस) के कारण हुआ है। गर्मियों और बरसात में दूषित पानी से बचने के लिए उन्होंने छात्रा को उबला हुआ पानी पीने की सलाह दी। साथ ही आराम करने और दी गई दवाइयों को समय पर लेने का निर्देश दिया।

डॉक्टर ने परिजनों से स्पष्ट कहा कि यदि किसी भी तरह की दिक्कत या असामान्य लक्षण दिखे तो तुरंत सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में लेकर आएं। प्राथमिक उपचार के बाद करीना को छुट्टी दे दी गई और घर भेज दिया गया।
छात्रा के अचानक मूर्छित होने पर सहपाठियों के बीच डर और चिंता झलकती रही। कई छात्राओं ने कहा कि घटना के बाद पढ़ाई का माहौल बिगड़ गया और वे सहम सी गईं। वहीं, अभिभावकों में भी इस घटना को लेकर बेचैनी देखी गई।

Tags

चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*