नौगढ़ में स्कूल खुलते ही हादसा, सुखराम पब्लिक स्कूल की बस पलटी

स्कूल खुलते ही पहले दिन हादसा
मगर बच गई मासूमों की जान
बाल-बाल बचे ड्राइवर
खलासी और बच्चे
चंदौली जिले के तहसील नौगढ़ में "जाको राखे साइयां, मार सके न कोई..." – यह कहावत मंगलवार को उस समय सच साबित हुई जब स्कूल खुलने के पहले ही दिन एक बड़ा हादसा टल गया। सुखराम सिंह मॉडर्न पब्लिक स्कूल की बस खेत में पलट गई, लेकिन संयोग ऐसा कि बस में सवार इकलौता बच्चा, ड्राइवर और खलासी तीनों पूरी तरह सुरक्षित बच निकले।

नौगढ़ क्षेत्र में घटना अमदहां-डुमरिया मुख्य मार्ग की है। सोनभद्र के मधुपुर स्थित सुखराम सिंह मॉडर्न पब्लिक स्कूल की बस मंगलवार की सुबह अमदहां गांव से एक बच्चे को लेकर लौट रही थी। स्कूल खुलने का पहला ही दिन था। बस जैसे ही अमदहां-डुमरिया मार्ग पर एक पुलिया के पास पहुंची, अचानक असंतुलित होकर फिसल गई और सड़क की पटरी से उतरकर सीधे खेत में पलट गई।

अचानक हुई दुर्घटना से आसपास के खेतों में काम कर रहे ग्रामीण दौड़कर मौके पर पहुंचे। शीशे तोड़कर किसी तरह ड्राइवर, खलासी और बच्चे को बाहर निकाला गया। गनीमत यह रही कि किसी को कोई गंभीर चोट नहीं आई। फिर भी एहतियातन सभी को पास के निजी अस्पताल में जांच के लिए ले जाया गया, जहां सभी सुरक्षित पाए गए। घर वालों ने राहत की सांस लेते हुए इसे कुदरत का करिश्मा बताया।
चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*