जिले का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टलMovie prime

ADO पंचायत और सचिव के बीच काफी देर तक चलती रही तू-तू मैं-मैं, 3 दिन का दे दिया है अल्टीमेटम

इलिया कस्बा में लंबे समय से सफाई कर्मियों की कमी के कारण जगह-जगह कूड़ा-कचरा फैला हुआ है।
 

इलिया पंचायत भवन की मरम्मत में लापरवाही

एडीओ पंचायत का सेक्रेटरी पर फटकार

पंचायत सचिव के खिलाफ कार्रवाई का आदेश

चंदौली जिला के शहाबगंज विकासखंड अंतर्गत इलिया कस्बा में विकास कार्यों का निरीक्षण करने सोमवार को पहुंचे एडीओ पंचायत अरविंद सिंह पंचायत भवन की बदहाल मरम्मत देख भड़क गए। उन्होंने मौके पर मौजूद पंचायत सचिव लक्ष्मण तिवारी को कड़ी फटकार लगाई।

 एडीओ पंचायत ने बताया कि चार महीने पहले पंचायत भवन की टूटी टाइल्स, दीवारों में पुट्टी और पेंट लगाकर मरम्मत करने का निर्देश दिया गया था, लेकिन सेक्रेटरी द्वारा फर्श की टूटी टाइल्स को उसी हालत में छोड़ दिया गया और पुट्टी-पेंट की जगह डिस्टेंपर से पुताई कराई जा रही थी। परिसर में खड़ी कूड़ा गाड़ी भी जंग खाकर कबाड़ हो चुकी थी।

 कड़ी नाराज़गी जताते हुए एडीओ पंचायत अरविंद सिंह ने चेतावनी दी कि तीन दिनों के भीतर मरम्मत कार्य पूरा न होने पर पंचायत सचिव के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। इस दौरान एडीओ और सचिव के बीच काफी देर तक तू-तू मैं-मैं होती रही।

इलिया कस्बा में लंबे समय से सफाई कर्मियों की कमी के कारण जगह-जगह कूड़ा-कचरा फैला हुआ है। मुख्य गेट के पास रानी लक्ष्मीबाई सरोवर के समीप भारी गंदगी देखकर एडीओ ने सफाई कर्मियों का रोस्टर बनाकर नियमित सफाई कराने का आश्वासन दिया।

Tags

चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*