चंदौली के बसगांवा में फॉर्म-7 के दुरुपयोग का आरोप: 39 यादवों के नाम कटने पर भड़के पूर्व MLA मनोज सिंह डब्लू, दी बड़े आंदोलन की चेतावनी
चंदौली के धानापुर ब्लॉक स्थित बसगांवा में मतदाता सूची पुनरीक्षण में भारी लापरवाही का मामला सामने आया है। पूर्व विधायक मनोज सिंह डब्लू ने वीडियो जारी कर आरोप लगाया है कि फॉर्म-7 का दुरुपयोग कर 39 यादव मतदाताओं के नाम काटे गए हैं। उन्होंने निष्पक्ष जांच न होने पर बड़े आंदोलन की चेतावनी दी है।
धानापुर विकासखंड के बसगांवा गांव का मामला
मतदाता सूची पुनरीक्षण (SAR) में भारी लापरवाही का आरोप
पूर्व विधायक मनोज सिंह डब्लू ने जारी किया वीडियो
फॉर्म-7 भरकर 39 यादव मतदाताओं के नाम काटने का दावा
सपा बूथ प्रभारियों को 4 तारीख तक जांच के कड़े निर्देश
चंदौली जिले के धानापुर विकासखंड अंतर्गत आने वाले बसगांवा गांव में शनिवार को पंचायत भवन पर मतदाता सूची पुनरीक्षण (SAR) कार्य को लेकर भारी हंगामा खड़ा हो गया। सैयदराजा विधानसभा क्षेत्र के पूर्व विधायक और समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता मनोज कुमार सिंह (डब्लू) ने सरकारी तंत्र की कार्यप्रणाली पर गंभीर आरोप लगाते हुए सोशल मीडिया पर एक वीडियो जारी किया है, जिसने राजनीतिक गलियारों में हलचल तेज कर दी है।
फॉर्म-7 के जरिए 39 यादव मतदाताओं के नाम काटने का आरोप
वायरल वीडियो में पूर्व विधायक मनोज सिंह डब्लू ने बेहद गंभीर आरोप लगाते हुए कहा है कि एक सोची-समझी साजिश के तहत जाति विशेष के लोगों को निशाना बनाया जा रहा है। उन्होंने दावा किया कि फॉर्म नंबर-7 का बड़े पैमाने पर दुरुपयोग कर बसगांवा में 39 यादव मतदाताओं के नाम वोटर लिस्ट से कटवा दिए गए हैं। इसे लोकतांत्रिक व्यवस्था और नागरिकों के मूल अधिकारों पर सीधा प्रहार बताते हुए उन्होंने मामले की तत्काल और निष्पक्ष जांच की मांग की है। साथ ही, इसके लिए जिम्मेदार अधिकारियों पर सख्त दंडात्मक कार्रवाई की बात कही है।
डीएम से संपर्क का प्रयास रहा विफल
पूर्व विधायक ने जानकारी दी कि इस गंभीर प्रकरण की शिकायत दर्ज कराने के लिए उन्होंने दूरभाष के माध्यम से चंदौली के जिलाधिकारी (डीएम) से संपर्क करने का प्रयास किया था। लेकिन, अर्दली द्वारा बताया गया कि कमिश्नर के निरीक्षण कार्यक्रम के चलते जिलाधिकारी अत्यधिक व्यस्त हैं, जिसके कारण उनकी वार्ता नहीं हो सकी।
जनता से बीएलओ से संपर्क करने की अपील, दी आंदोलन की चेतावनी
पूर्व विधायक ने प्रशासन को खुली चेतावनी दी है कि यदि जिन लोगों के नाम मतदाता सूची से अवैध रूप से हटाए गए हैं, उन्हें तत्काल प्रभाव से पुनः नहीं जोड़ा गया, तो एक व्यापक और उग्र जन-आंदोलन किया जाएगा। उन्होंने सैयदराजा क्षेत्र की जनता से विशेष अपील की है कि वे तुरंत अपने-अपने गांव के बीएलओ (BLO) से संपर्क कर मतदाता सूची में अपने नाम की पुष्टि अवश्य कर लें।
इसके साथ ही, उन्होंने समाजवादी पार्टी के बूथ प्रभारियों को स्पष्ट निर्देश दिए हैं कि यदि उनके क्षेत्र में भी ऐसी कोई शिकायत प्राप्त होती है, तो वे तत्काल 4 तारीख तक इसकी सूचना दें, ताकि चुनाव आयोग के समक्ष आवश्यक कदम उठाए जा सकें। फिलहाल, इस घटना को लेकर ग्रामीणों में तरह-तरह की चर्चाएं हैं, जबकि स्थानीय प्रशासन की ओर से अभी तक कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया या स्पष्टीकरण सामने नहीं आया है।
Tags
चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*







