सपाइयों ने मनाई जनेश्वर मिश्रा की 93वीं जयंती, 2027 चुनाव को लेकर बनाई रणनीति
चकिया में मासिक बैठक के साथ श्रद्धांजलि कार्यक्रम का आयोजन
अखिलेश यादव के नेतृत्व पर जताया भरोसा
कार्यकर्ताओं को दिया जीत का मंत्र
चंदौली जिले के चकिया में समाजवादी पार्टी के प्रख्यात नेता और विचारक जनेश्वर मिश्रा की 93वीं जयंती मंगलवार को चकिया नगर के वार्ड नंबर 5 स्थित मां काली मंदिर परिसर की बारादरी में श्रद्धा और सम्मान के साथ मनाई गई। कार्यक्रम की शुरुआत जनेश्वर मिश्रा के चित्र पर पुष्प अर्पित कर और श्रद्धांजलि देकर की गई।
इस अवसर पर आयोजित मासिक बैठक में आगामी 2027 विधानसभा चुनाव को लेकर संगठन की तैयारियों पर चर्चा की गई। पार्टी नेताओं ने एकजुटता और बूथ स्तर तक सशक्त संगठन खड़ा करने पर जोर दिया।

2027 में बनेगी समाजवादी सरकार
सपा विधानसभा अध्यक्ष प्रभु नारायण यादव ने कहा कि जनेश्वर मिश्रा ने अपना पूरा जीवन समाजवादी विचारधारा को समर्पित कर दिया। उन्होंने गरीब, मजदूर, किसान और वंचित वर्ग के अधिकारों के लिए संघर्ष किया। उन्हीं के विचारों को आगे बढ़ाते हुए सपा प्रमुख अखिलेश यादव नेतृत्व कर रहे हैं। उन्होंने दावा किया कि 2027 में समाजवादी पार्टी की सरकार बनेगी।
अखिलेश यादव के नेतृत्व पर जताया भरोसा
सपा महासचिव मुस्ताक अहमद खान ने कहा कि समाजवादी पार्टी आज भी जनेश्वर मिश्रा के सिद्धांतों और आदर्शों पर चल रही है। उन्होंने कहा कि पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव पीड़ित और वंचित वर्ग की आवाज को बुलंद कर रहे हैं और उनका नेतृत्व आने वाले चुनाव में निर्णायक साबित होगा।
कार्यकर्ताओं को दिया जीत का मंत्र
टोनी खरवार ने सभी कार्यकर्ताओं से अपील की कि वे बूथ स्तर तक सक्रियता दिखाएं और जनता के बीच समाजवादी पार्टी की नीतियों और उपलब्धियों को पहुंचाएं। उन्होंने कहा कि एकजुट होकर ही 2027 की लड़ाई जीती जा सकती है।
कार्यक्रम में हुई जनेश्वर मिश्रा के योगदान पर चर्चा
बैठक के दौरान जनेश्वर मिश्रा के जीवन, संघर्ष और समाजवादी आंदोलन में उनके योगदान पर विस्तार से चर्चा की गई। वक्ताओं ने उनके बताए मार्ग पर चलने का संकल्प लिया।
इस मौके पर दशरथ सोनकर, सुधाकर कुशवाहा, त्रिलोकी पासवान, सीपी नारायण खरवार, बब्बन यादव, सुदामा यादव, गीता यादव, राकेश मोदनवाल, अजय गुप्ता, कल्लू चौहान सहित कई समाजवादी नेता और कार्यकर्ता मौजूद रहे। कार्यक्रम की अध्यक्षता प्रभु नारायण यादव ने की, जबकि संचालन महासचिव मुस्ताक अहमद खान ने किया।
Tags
चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*






