सकलडीहा पुरानी पोस्ट ऑफिस के सामने सड़क पर पलटा ओवरलोड बालू डंफर

सकलडीहा इलाके में अवैध बालू का कारोबार
खूब दौड़ती हैं ओवरलोड बालू की गाड़ियां
गाड़ी पलटने के बाद भी कोई कार्रवाई नहीं
चंदौली जिले में एक तरफ जहां जिला प्रशासन ओवरलोड बालू वाहनों को लेकर कार्रवाई करने का फरमान जारी कर रखा है, वहीं दूसरी तरफ ओवरलोड बालू डंपर खुलेआम फर्राटा भरते नजर आ रहे हैं। इस दौरान सड़कों पर कुछ गाड़ियां जब खराब होती हैं या दुर्घटनाग्रस्त होती हैं तो इनकी पोल खुलती है।
कुछ ऐसा ही बुधवार को कोतवाली अंतर्गत कस्बा सकलडीहा में पुरानी पोस्ट ऑफिस के समीप ओवरलोड बालू लदा डंफर बीच सड़क में अनियंत्रित होकर पलट गया। इससे आने-जाने में सवारी गाड़ियों सहित राहगीरों को काफी समस्याओं का सामना करना पड़ा है। डंपर पलटने की सूचना मिलने पर मौके पर वाहन मालिक द्वारा आनन-फानन में जेसीबी लगाकर बालू को हटाया गया।
बताते चलें कि जिला प्रशासन ओवरलोड बालू वाहनों पर कड़ी कार्रवाई करने के लिए अपने मातहतों को कड़े निर्देश जारी किए हैं, लेकिन अधिकारियों के आदेशों का मातहतों पर इसका कोई भी असर नहीं देखने को मिल रहा है। जिसका खामियाजा आम जनता को भुगतना पड़ता है।
बताते चलें कि विगत वर्ष ओवरलोड बालू वाहनों की चपेट में आने से दर्जनों मौतें हो चुकी हैं। इसके बावजूद भी प्रशासन कोई भी ठोस कार्रवाई करने से कतरा रही है। सूत्रों की मानें तो ओवरलोड बालू की शिकायत आलाकमान अधिकारियों के संज्ञान में है फिर भी इस पर कोई भी लगाम नहीं लग पा रहा है।

हालांकि मामले में पुलिस या खनन विभाग ने मामले में कोई कार्रवाई की या नहीं यह पता नहीं चल पाया है, लेकिन बालू के कारोबारियों की पोल जरूर खुल गयी है।
चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*