रिश्तेदार के अंतिम संस्कार में आया था युवक, गंगा में डूबने से मची अफरा-तफरी, गोताखोर तलाश में जुटे
चंदौली के चहनियां इलाके में गंगा नदी में नहाते समय 30 वर्षीय लवकुश राम गहरे पानी में डूब गया। वह अपने रिश्तेदार के अंतिम संस्कार में शामिल होने आया था। घटना के बाद गोताखोर युवक की तलाश में जुटे हैं।
चहनियां इलाके में गंगा नदी में डूबा युवक
अंतिम संस्कार के बाद स्नान करते समय हुआ हादसा
गोताखोरों की मदद से की जा रही तलाश
हादसे के बाद परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल
सुल्तानपुर गांव का रहने वाला था मृतक लवकुश
चंदौली जिले स्थित चहनियां इलाके में शुक्रवार को एक बेहद दर्दनाक हादसा हो गया। यहाँ गंगा नदी में स्नान करते समय एक 30 वर्षीय युवक गहरे पानी में चला गया और देखते ही देखते डूब गया। इस घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर लोगों की भारी भीड़ जमा हो गई और अफरा-तफरी का माहौल बन गया।
अंतिम संस्कार में शामिल होने आया था युवक
प्राप्त जानकारी के अनुसार, सुल्तानपुर गांव निवासी लवकुश राम (30 वर्ष) पुत्र महेंद्र राम चहनियां क्षेत्र में अपने एक रिश्तेदार तीजा (पत्नी उदल राम) के निधन के बाद अंतिम संस्कार में शामिल होने आया था। अंतिम संस्कार की पूरी प्रक्रिया समाप्त होने के बाद लवकुश अन्य लोगों के साथ गंगा नदी में स्नान करने चला गया। स्नान करते वक्त अचानक उसका पैर गहरे पानी में चला गया और वह नदी में समा गया।
परिवार पर टूटा दुखों का पहाड़
लवकुश के नदी में डूबने की खबर जैसे ही उसके घर पहुंची, परिजनों में कोहराम मच गया। लवकुश की पत्नी किरन देवी का रो-रोकर बुरा हाल है। लवकुश अपने पीछे करीब चार साल का एक मासूम बेटा और एक छोटी बेटी छोड़ गया है। इस अचानक हुई घटना से पूरा परिवार गहरे सदमे में है और गांव में शोक की लहर दौड़ गई है।
गोताखोरों की मदद से की जा रही तलाश
घटना स्थल पर स्थानीय ग्रामीणों की भारी भीड़ जमा है। सूचना मिलने के बाद मौके पर पहुंचे स्थानीय गोताखोरों की मदद से नदी में लवकुश की लगातार तलाश की जा रही है। हादसे के दौरान मौके पर राधेश्याम, राजकुमार, बाबूलाल और महेंद्र सहित कई स्थानीय ग्रामीण मौजूद रहे और राहत कार्य में मदद करते दिखे।
Tags
चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*







