जिले का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टलMovie prime

सकलडीहा तहसील में वकील और लेखपाल संघ आमने-सामने: कुर्सी से जानलेवा हमले का आरोप, तहसील में तनाव का माहौल

चंदौली की सकलडीहा तहसील में वकील और लेखपाल के बीच हुआ विवाद अब थानों तक पहुंच गया है। दोनों पक्षों की ओर से एक-दूसरे के खिलाफ गंभीर धाराओं में क्रॉस केस दर्ज कराया गया है। पूरी खबर पढ़ें।

 
 

सकलडीहा तहसील में बढ़ा विवाद

दोनों पक्षों पर मुकदमे दर्ज

सरकारी कार्य में बाधा का आरोप

वकील संघ का जोरदार प्रदर्शन

निष्पक्ष जांच में जुटी पुलिस

 चंदौली जिले की सकलडीहा तहसील परिसर में वकील और लेखपाल के बीच शुरू हुआ विवाद अब एक बड़ी कानूनी लड़ाई में बदल चुका है। इस मामले में दोनों ही पक्ष अब आमने-सामने आ गए हैं। पहले पीड़ित अधिवक्ता की शिकायत पर लेखपाल के खिलाफ मामला दर्ज हुआ था, तो अब लेखपाल संघ के दबाव के बाद पुलिस ने अधिवक्ता के खिलाफ भी गंभीर धाराओं में क्रॉस केस दर्ज कर लिया है।

दोनों तरफ से मुकदमे दर्ज होने के बाद तहसील परिसर का माहौल काफी संवेदनशील हो गया है। एक तरफ जहाँ वकील लामबंद हैं, वहीं दूसरी तरफ लेखपाल संघ भी आर-पार के मूड में नजर आ रहा है।

अधिवक्ता ने पहले दर्ज कराया था केस
इस पूरे विवाद की शुरुआत तब हुई जब तहसील में किसी बात को लेकर अधिवक्ता उपेंद्र सिंह और लेखपाल शाकिब के बीच तीखी बहस हो गई, जिसने बाद में मारपीट का रूप ले लिया। इस घटना में अधिवक्ता उपेंद्र सिंह घायल हो गए थे।

अधिवक्ता के घायल होने की खबर फैलते ही वकीलों में भारी गुस्सा देखने को मिला। अधिवक्ता संघ ने तहसील परिसर में जोरदार विरोध प्रदर्शन करते हुए काम-काज ठप कर दिया और लेखपाल शाकिब के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की। इसके बाद पुलिस ने अधिवक्ता की तहरीर पर लेखपाल के खिलाफ गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया था।

लेखपाल की तहरीर पर अधिवक्ता के खिलाफ भी FIR
सहयोगी लेखपाल पर मुकदमा दर्ज होने के बाद लेखपाल संघ भी आक्रोशित हो उठा और उन्होंने भी पुलिस पर कार्रवाई का दबाव बनाया। इसके बाद लेखपाल शाकिब की ओर से सकलडीहा थाने में एक लिखित तहरीर दी गई।

इस तहरीर के आधार पर पुलिस ने अब अधिवक्ता उपेंद्र सिंह के खिलाफ भी गंभीर धाराओं में केस दर्ज कर लिया है। लेखपाल का आरोप है कि अधिवक्ता ने सरकारी काम में बाधा पहुंचाई और दफ्तर में रखी कुर्सी से उनके ऊपर जानलेवा हमला किया।

पुलिस बोली- निष्पक्ष जांच के बाद होगी कार्रवाई
तहसील के दो महत्वपूर्ण अंगों (अधिवक्ता और राजस्व कर्मी) के बीच हुए इस बड़े विवाद को देखते हुए पुलिस प्रशासन बेहद सतर्कता बरत रहा है। मामले के संवेदनशील होने के कारण पुलिस दोनों पक्षों को शांत कराने की कोशिश में जुटी है।

इस संबंध में स्थानीय पुलिस का कहना है कि दोनों ही पक्षों की तरफ से मिली तहरीर के आधार पर नियम के मुताबिक मुकदमे दर्ज कर लिए गए हैं। मामले की पूरी निष्पक्षता के साथ जांच की जा रही है। जांच में जो भी तथ्य और सबूत सामने आएंगे, उसी के आधार पर आगे की कड़ी विधिक कार्रवाई की जाएगी।

चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*