सड़क बनाने वाले ठेकेदार की मनमानी से चहनिया में दिनभर लगता है जाम, बन ठीक होंगे गड्ढे

चहनिया के लोगों ने की जिलाधिकारी से अपील
सड़क बनाने वाले ठेकेदारों की कसें नकेल
एक सप्ताह से चौराहे पर गढ्ढा करके छोड़े हैं ठेकेदार
चंदौली जिले के चहनियां इलाके में सड़क निर्माण में लगे कर्मियों की लापवाही से चहनियां कस्बा में प्रतिदिन लंबा-लम्बा जाम लग रहा है । इस जाम छुड़ाने में कड़ी धूप में पुलिस कर्मियों और पब्लिक के पसीने छूट रहे हैं। सड़क के ठेकेदारों व कर्मियों के सुस्त रवैये से कस्बावासियों में आक्रोश बढ़ता जा रहा है।
चहनियां से चन्दौली तक एप्को कम्पनी द्वारा सड़क चौड़ीकरण का कार्य विगत दो वर्ष से चल रहा है। कम्पनी के कर्मियों की लापरवाही से एक तरफ आये दिन घटनायें हो रही हैं तो दूसरी तरफ चहनियां कस्बा में बीच चौराहे पर बलुआ और धानापुर मार्ग पर नाली निर्माण के लिए विगत एक सप्ताह से गढ्ढा करके छोड़े हैं, जिससे जलनिगम की पाइप क्षतिग्रस्त हो गयी थी। कस्बा सहित आसपास के गांवों में तीन दिनों तक पानी की सप्लाई भी ठप्प थी। पानी की सप्लाई तो चालू हो गयी किन्तु एक सप्ताह से जाम से निजात नहीं मिल रहा है। प्रतिदिन हर क्षण जाम लगा रहता है।

इस जाम में चौराहे पर तैनात पुलिस कर्मियों की और आसपास के लोगों द्वारा इस कड़ी धूप में जाम छुड़ाने में पसीने छूट जा रहे हैं। कस्बावासियों का कहना है कि एक तरफ चौराहे से डेढ़ सौ मीटर सकलडीहा मार्ग और सैदपुर मार्ग पर गढ्ढा करके केवल गिट्टी फेंककर डेढ़ वर्ष से छोड़े हैं। लोगो को आने जाने में परेशानियों का सामना करना पड़ता है। ऊपर से चौराहे पर ये गढ्ढा व्यापारियों के लिए नासूर बन गया। यदि जल्द ही दोनों की समस्या का समाधान नहीं हुआ तो ग्रामीण सड़क पर उतरने को बाध्य होंगे।

कस्बावासियों ने जिलाधिकारी से अपील की है कि कभी इस समस्या को लेकर लोक निर्माण विभाग और संबंधित ठेकेदारों की नकेल कसनी चाहिए, जिससे लोगों को समस्या से राहत मिले और जाम की समस्या खत्म हो जाय।
चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*