देव दीपावली पर 25 हजार दीपों से जगमगाएगा नरौली गंगा घाट
देव दीपावली पर नरौली घाट होगा रोशन
25 हजार दीपों से सजेगा गंगा तट
भव्य झांकी में दिखेंगी देवी-देवताओं की झलकियां
देव दीपावली के अवसर पर इस बार चंदौली जिले का नरौली गंगा घाट 25 हजार दीपों की जगमग रोशनी से आलोकित होगा। आयोजन समिति ने बताया कि गंगा तट पर दीपदान के साथ-साथ धार्मिक झांकी और सांस्कृतिक प्रस्तुतियों से वातावरण पूरी तरह भक्तिमय रहेगा। घाट को आरती स्थल से लेकर संपूर्ण क्षेत्र तक दीपों और रंगीन सजावट से सजाया जाएगा।
समिति के पदाधिकारियों ने बताया कि भव्य झांकी में भगवान शिव, माता पार्वती, श्रीराम, सीता, लक्ष्मण सहित अन्य देवी-देवताओं की झलकियां प्रस्तुत की जाएंगी। स्थानीय कलाकारों द्वारा धार्मिक गीत, नृत्य और भक्ति संगीत की प्रस्तुतियां दी जाएंगी, जिससे श्रद्धालु अध्यात्म और संस्कृति के अद्भुत संगम का अनुभव कर सकेंगे।
वेद व्यास पाठशाला के आचार्य रमेश द्विवेदी ने कहा कि देव दीपावली केवल दीपदान का पर्व नहीं, बल्कि यह गंगा माता की आराधना और सनातन संस्कृति के गौरव का प्रतीक है। घाट की सुंदरता बढ़ाने के लिए विशेष सफाई अभियान चलाया जा रहा है। शाम को सामूहिक दीपदान के साथ गंगा आरती का आयोजन किया जाएगा।
इसी क्रम में टांडाकला स्थित लक्ष्मी नारायण विष्णु धाम ट्रस्ट में भी दीपोत्सव की तैयारियां पूरी हो चुकी हैं। महंत दयाशंकर बाबा ने बताया कि मंदिर परिसर और गंगा घाट पर कुल 26,100 दीप जलाए जाएंगे—21,000 घाट पर और 5,100 मंदिर पर।
कार्यक्रम में सरौली ग्राम प्रधान अनिल यादव मुख्य अतिथि होंगे। रात को आतिशबाजी से आसमान जगमगाएगा और गंगा तट दिव्य रोशनी से नहाएगा।
Tags
चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*






