जिले का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टलMovie prime

इसलिए युवा कांग्रेस कार्यक्रम से पहले धानापुर में कांग्रेस नेता किए गए हैं हाउस अरेस्ट

चंदौली के धानापुर ब्लॉक कांग्रेस अध्यक्ष सिराजुद्दीन भुट्टो को वाराणसी में युवा कांग्रेस के कार्यक्रम में शामिल होने से पहले हाउस अरेस्ट कर लिया गया है। इस कार्रवाई पर भुट्टो ने भाजपा सरकार पर तानाशाही अपनाने और विपक्ष की आवाज़ दबाने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि अस्वस्थ होने के बावजूद उन्हें नजरबंद कर दबाव बनाया जा रहा है, लेकिन कांग्रेस जनहित के मुद्दों पर संघर्ष जारी रखेगी।

 

वाराणसी कार्यक्रम में जाने वाले नेता अरेस्ट


कांग्रेस नेता सिराजुद्दीन भुट्टो को धानापुर में किया गया हाउस अरेस्ट


'भाजपा सरकार अपना रही तानाशाही रवैया


कांग्रेस ब्लॉक अध्यक्ष सिराजुद्दीन भुट्टो को पुलिस ने किया नजरबंद

चंदौली जिले के धानापुर ब्लॉक कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष सिराजुद्दीन भुट्टो को रविवार सुबह उनके आवास पर ही पुलिस द्वारा नजरबंद (हाउस अरेस्ट) कर लिया गया है। यह कार्रवाई युवा कांग्रेस पार्टी द्वारा वाराणसी में आयोजित किए जा रहे एक महत्वपूर्ण कार्यक्रम के मद्देनजर की गई है, जिसमें भाग लेने के लिए भुट्टो वाराणसी जाने वाले थे। उन्हें सुबह 8 बजे से ही घर पर नजरबंद कर दिया गया, जिससे उनके तय कार्यक्रम में शामिल होने पर रोक लग गई।

बताया जा रहा है कि वाराणसी में आयोजित हो रहे युवा कांग्रेस के इस कार्यक्रम को लेकर प्रदेशभर में कांग्रेस कार्यकर्ताओं में उत्साह था, लेकिन प्रशासन द्वारा पूरे प्रदेश में कार्यकर्ताओं को जगह-जगह इसी तरह हाउस अरेस्ट करने की कार्रवाई की जा रही है। इसी कड़ी में धानापुर निवासी और कांग्रेस के ब्लॉक अध्यक्ष सिराजुद्दीन भुट्टो को भी उनके घर पर ही नजरबंद कर दिया गया है।

 भाजपा सरकार पर तानाशाही का आरोप
हाउस अरेस्ट की कार्रवाई पर प्रतिक्रिया देते हुए सिराजुद्दीन भुट्टो ने भाजपा सरकार पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उन्होंने कहा कि केंद्र और प्रदेश की भाजपा सरकार लगातार तानाशाही रवैया अपना रही है और लोकतंत्र में लोगों की आवाज को दबाने का प्रयास कर रही है। भुट्टो ने प्रशासन की कार्रवाई पर हैरानी व्यक्त करते हुए यह भी बताया कि वह स्वयं अस्वस्थ चल रहे हैं और घर पर ही हैं, इसके बावजूद उन्हें हाउस अरेस्ट करके उन पर दबाव बनाया जा रहा है। उनका मानना है कि यह दबाव इसलिए बनाया जा रहा है ताकि वह जनहित के मुद्दों पर अपनी आवाज न उठा सकें और भाजपा की गलत नीतियों का विरोध न कर सकें।

 लोकतंत्र को खत्म करने जैसा है पुलिस बल का प्रयोग
सिराजुद्दीन भुट्टो ने आगे कहा कि भाजपा सरकार की जनविरोधी और गलत नीतियों का विरोध करना सभी विपक्षी नेताओं और कार्यकर्ताओं का मौलिक कर्तव्य है। उन्होंने आरोप लगाया कि पुलिस बल का दुरुपयोग करके विरोध की आवाजों को दबाना सीधे तौर पर लोकतंत्र को खत्म करने जैसा है। उनका कहना था कि विपक्ष को अपनी बात शांतिपूर्ण तरीके से रखने का अधिकार है, जिसे छीना जा रहा है। उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि इन दमनकारी कार्रवाइयों के बावजूद, विपक्ष भाजपा की गलत नीतियों के खिलाफ लगातार संघर्ष करता रहेगा और उन्हें हाउस अरेस्ट करने से उनकी आवाज को दबाया नहीं जा सकेगा।

मुस्लिम और पिछड़े वर्ग पर अत्याचार का दावा
कांग्रेस नेता सिराजुद्दीन भुट्टो ने यह भी दावा किया कि भाजपा सरकार लगातार मुस्लिम और पिछड़े वर्ग के लोगों पर अत्याचार कर रही है। उन्होंने कहा कि इन वर्गों के हक और अधिकारों की रक्षा के लिए कांग्रेस पार्टी निरंतर लड़ाई लड़ रही है और आगे भी यह संघर्ष मजबूती से जारी रहेगा। उन्होंने जोर दिया कि इस प्रकार की दमनकारी नीति से कांग्रेस के कार्यकर्ता डरने वाले नहीं हैं और वे समाज में समानता और न्याय स्थापित करने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

Tags

चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*