धानापुर में निकाली गई भव्य शोभायात्रा, बाबा साहब अंबेडकर की जयंती पर गूंजे जय भीम के नारे

शहीद पार्क से आरंभ हुई शोभायात्रा, पूरे कस्बे में हुआ भ्रमण
शहीद गांव, उकनी, डेढ़ावल और धरहरा सहित दर्जनों गांवों में पहुंचा जुलूस
आजाद समाज पार्टी के जिलाध्यक्ष ने दिया अंबेडकर विचारों पर चलने का संदेश
चंदौली के धानापुर कस्बे में संविधान निर्माता बाबा साहब भीमराव अंबेडकर की जयंती पर भव्य शोभायात्रा निकाली गई। शहीद पार्क से शुरू हुआ जुलूस पूरे कस्बे में घूमा। इस दौरान शहीद गांव, डेढ़ावल, उकनी और धरहरा सहित कई गांवों का भ्रमण किया गया।
आजाद समाज पार्टी के जिलाध्यक्ष अरविंद कुमार ने कहा कि अंबेडकर के विचारों पर चलने का मतलब निर्भय होना है। उन्होंने बताया कि डॉ. भीमराव अंबेडकर ने भारतीय समाज और राष्ट्र निर्माण में महत्वपूर्ण योगदान दिया। वे भारतीय संविधान के प्रमुख शिल्पकार थे। उन्होंने सामाजिक न्याय, समानता और सभी के अधिकारों की स्थापना में अहम भूमिका निभाई। दलितों और शोषित वर्गों के उत्थान के लिए संघर्ष किया।

शोभायात्रा के दौरान लोगों ने जय भीम, बाबा साहब अमर रहें और भारतीय संविधान जिंदाबाद के नारे लगाए। पूरा क्षेत्र अंबेडकरमय हो गया। क्षेत्र के धानापुर, नरौली, विझवल, कुसुम्ही, पगही, रनपुर, आवाजापुर, लोकुआ, बूढ़ेपुर और अमादपुर सहित कई गांवों में अंबेडकर जयंती पर विविध कार्यक्रम आयोजित किए गए।

इस कार्यक्रम में मीनाथ चमार, अखिलेश कुमार, गंगा राम, भोला राम, इंद्रजीत प्रजापति, वरुण सिंह और अरविंद कुमार सहित कई लोग मौजूद रहे।
चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*