गोबर रखने के विवाद में खूनी संघर्ष, फायरिंग से एक व्यक्ति घायल, पुलिस जांच में जुटी
कंदवा थाना क्षेत्र के कम्हरिया गांव में फायरिंग
जमीन पर गोबर रखने के मामूली विवाद में चली गोली
खूनी संघर्ष में 70 वर्षीय शंभू सिंह गंभीर रूप से घायल
चंदौली जिले के कंदवा थाना क्षेत्र के कम्हरिया गांव में जमीन पर गोबर रखने के मामूली विवाद ने खूनी संघर्ष का रूप ले लिया। मंगलवार को दो पड़ोसी पक्षों में हुई मारपीट के दौरान एक पक्ष ने फायरिंग कर दी, जिससे एक व्यक्ति घायल हो गया।
क्या है पूरा मामला?
पुलिस के मुताबिक, यह विवाद श्याम सिंह और शंभू सिंह के परिवारों के बीच मंगलवार को शुरू हुआ। जमीन पर गोबर रखने को लेकर दोनों पक्षों में पहले कहासुनी हुई, जो जल्द ही मारपीट में बदल गई। इस मारपीट में 70 वर्षीय शंभू सिंह गंभीर रूप से घायल हो गए।

मामले ने तब और भी गंभीर रूप ले लिया जब एक पक्ष ने ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी। गोली की आवाज सुनकर गांव में हड़कंप मच गया। फायरिंग में शंभू सिंह के पोते को हाथ में गोली लगी। आनन-फानन में परिवार के सदस्यों ने दोनों घायलों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया, जहां उनका इलाज चल रहा है।

पुलिस ने टीम गठित कर जांच शुरू की
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची। हालांकि, फायरिंग करने वाला आरोपी मौके से फरार हो गया। पुलिस अधीक्षक आदित्य लांग्हे ने बताया कि मामले की गंभीरता को देखते हुए एक टीम गठित की गई है, जिसका नेतृत्व सदर क्षेत्राधिकारी कर रहे हैं। पुलिस टीम फरार आरोपी की तलाश में जुटी है।

एसपी लांग्हे ने बताया कि शुरुआती जांच में पता चला है कि यह विवाद जमीन पर गोबर रखने को लेकर हुआ था। उन्होंने कहा कि दोनों घायलों की हालत स्थिर है। पुलिस इस बात की भी जांच कर रही है कि गोली किसने चलाई थी। उन्होंने आश्वासन दिया कि जल्द ही अपराधी को गिरफ्तार कर उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
Tags
चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*






