जिले का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टलMovie prime

कमालपुर में ईद और अलविदा जुमे को लेकर शांति समिति की बैठक, पुलिस चौकी में गूंजा आपसी प्रेम और सौहार्द का संदेश

कमालपुर पुलिस चौकी में आगामी ईद और रमजान के आखिरी जुमे को शांतिपूर्ण ढंग से मनाने के लिए बैठक आयोजित की गई। चौकी इंचार्ज धर्मेंद्र सिंह ने क्षेत्रवासियों से आपसी गिले-शिकवे भुलाकर भाईचारे के साथ त्योहार मनाने की अपील की है।

 
 

कमालपुर पुलिस चौकी में शांति समिति बैठक

आपसी भाईचारे और सौहार्द पर विशेष जोर

अलविदा जुमा और ईद की सुरक्षा व्यवस्था

विभिन्न समुदायों के प्रमुख लोग रहे मौजूद

चंदौली के कमालपुर कस्बा स्थित पुलिस चौकी प्रांगण में बुधवार को आगामी त्योहारों, विशेषकर रमजान के आखिरी जुमे (अलविदा) और ईद-उल-फितर के मद्देनजर शांति समिति की एक महत्वपूर्ण बैठक आयोजित की गई। इस बैठक का मुख्य उद्देश्य क्षेत्र में कानून व्यवस्था बनाए रखना और त्योहारों को हर्षोल्लास व शांतिपूर्ण माहौल में संपन्न कराना था।

आपसी भाईचारे और सौहार्द पर जोर
बैठक की अध्यक्षता करते हुए चौकी इंचार्ज धर्मेंद्र कुमार सिंह ने उपस्थित जनसमूह को संबोधित किया। उन्होंने कहा कि हमारे समाज में त्योहार आपसी प्रेम और एकता का संदेश देते हैं। ईद का पर्व हमें भाईचारे की सीख देता है, जहाँ हिंदू-मुस्लिम समुदाय के लोग आपस में गले मिलकर एक-दूसरे को बधाई देते हैं। उन्होंने अपील की कि सभी लोग पुराने गिले-शिकवे भुलाकर एकजुटता के साथ त्योहार मनाएं और समाज में शांति व सौहार्द का उदाहरण पेश करें।

बैठक में क्षेत्र के गणमान्य नागरिकों की मौजूदगी
इस अवसर पर कमालपुर और आसपास के क्षेत्रों के विभिन्न समुदायों के लोग बड़ी संख्या में शामिल हुए। सभी ने प्रशासन को आश्वस्त किया कि क्षेत्र में किसी भी प्रकार की अव्यवस्था नहीं होने दी जाएगी और त्योहार पारंपरिक भाईचारे के साथ मनाया जाएगा। बैठक में मुख्य रूप से इमरान, ग्राम प्रधान सुदामा जायसवाल, अतहर अली, अफसर अली पप्पू, कलाम, तलबबर अली, वकीलुर रहमान, गुलशन अली, इकराम सहित दर्जनों स्थानीय लोग उपस्थित रहे। पुलिस ने असामाजिक तत्वों पर नजर रखने और किसी भी भ्रामक खबर पर ध्यान न देने की भी चेतावनी दी है।

Tags

चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*