जिले का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टलMovie prime

अमवा के सती माता मंदिर में नवरात्रि का भव्य आयोजन, श्रद्धालुओं की उमड़ी भीड़

धानापुर कस्बे में पूरे गाजे बाजे के साथ उत्साहपूर्ण कलश यात्रा निकाली गई। माँ सती के स्थान पर कलश स्थापना से पूर्व श्रद्धालुओं ने भव्य कलश यात्रा निकाली।
 

नौ दिवसीय अखंड कीर्तन का शुभारंभ

कुंवारी कन्याओं ने किया जल भरान

गाजे-बाजे के साथ धानापुर में निकली भव्य कलश यात्रा

चंदौली जिले के धानापुर क्षेत्र के कुसुम्ही व खोर गाँव में अमवा कि सती माता मंदिर को नवरात्रि के अवसर पर फूलों से सजाया गया है और गाँव के कुंवारी कन्याओ द्वारा जल भरान किया जा रहा है। इसके बाद नौ दिन अखंड कीर्तन का कार्यक्रम चलता रहेंगा नवरात्र के पहले दिन रविवार को शहर से लेकर ग्रामीण क्षेत्रों में जगह-जगह कलश यात्रा निकाली गई। इसके उपरांत विधिवत पूजा अर्चना कर कलश स्थापना किया गया।

Navaratri pujan

इस कड़ी में धानापुर कस्बे में पूरे गाजे बाजे के साथ उत्साहपूर्ण कलश यात्रा निकाली गई। माँ सती के स्थान पर कलश स्थापना से पूर्व श्रद्धालुओं ने भव्य कलश यात्रा निकाली। यात्रा में सैकड़ों की संख्या में श्रद्धालुओं ने भाग लिया। श्रद्धालु भक्तों ने मंदिर परिसर से कलश यात्रा लेकर नरौली गंगा नदी से जलभरी की। इसके उपरांत प्रत्येक वर्ष की भांति इस बार भी अमवा गाँव कि सती माता के मंदिर में विधिवत पूजा अर्चना करते हुए कलश स्थापना की गई।

Navaratri pujan

पूजा समिति की तरफ से मन्दिर परिसर में नवरात्र में प्रत्येक रात्रि को भजन कीर्तन कार्यक्रम आयोजित होता है। मंदिर प्रांगण में भव्य मेला लगता है। जहां श्रद्धालुओं के लिए विशेष व्यवस्था रहती है। सैकड़ो कुंवारी कन्याओ ने कलश यात्रा निकाली गई। गाजे बाजे के साथ यात्रा निकली और पुरे क्षेत्र का भ्रमण किया गया

चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*