जिले का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टलMovie prime

450 साल पुराने रेहड़ा देवी मंदिर में चोरी, दान पेटी से नकदी और घंटे गायब

सुबह जब पुजारी अरविंद पांडेय मंदिर पहुंचे, तो टूटा ताला देखकर हैरान रह गए। घटना की जानकारी मिलते ही ग्रामीणों की भीड़ मंदिर में जुट गई।
 

मंदिर का ताला तोड़कर चोरों ने की बड़ी वारदात

दो दान पेटियों से हजारों की नकदी पर किया हाथ साफ

पीतल के छह घंटे और जनरेटर का अल्टरनेटर भी चोरी

चंदौली जिले के कर्मनाशा नदी के किनारे स्थित प्राचीन रेहड़ा देवी मंदिर में चोरों ने बड़ी वारदात को अंजाम दिया है।सोमवार की रात चोरों ने मंदिर का ताला तोड़कर दो दान पेटियों से हजारों रुपए की नकदी, छह पीतल के घंटे और जनरेटर का अल्टरनेटर चुरा लिया।

आपको बता दें कि मंगलवार सुबह जब पुजारी अरविंद पांडेय मंदिर पहुंचे, तो टूटा ताला देखकर हैरान रह गए। घटना की जानकारी मिलते ही ग्रामीणों की भीड़ मंदिर में जुट गई। मृत्युंजय सिंह नागवंशी की सूचना पर कंदवा पुलिस मौके पर पहुंची।

 Rehda Devi Temple

बताते चलें कि यह मंदिर करीब 450 वर्ष पुराना है। इसकी स्थापना की कहानी भी रोचक है। साढ़े चार सौ साल पहले एक चरवाहे को जंगल में जमीन में धंसी माता की मूर्ति मिली थी। ग्रामीणों ने मूर्ति को निकालकर पूजा शुरू की और धीरे-धीरे मंदिर का निर्माण हुआ। आज यह मंदिर भव्य रूप धारण कर चुका है। नवरात्रि के दौरान यहां श्रद्धालुओं की विशेष भीड़ जुटती है।

ग्रामीण नेताओं मृत्युंजय सिंह नागवंशी, नित्यानंद पांडेय, अमर जायसवाल और हरबंश सिंह ने पुलिस से चोरी की घटना का जल्द खुलासा करने की मांग की है।

इस संबंध में कंदवा थाना प्रभारी निरीक्षक दयाराम गौतम ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है और जल्द ही चोरों को पकड़ लिया जाएगा।

चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*