जिले का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टलMovie prime

सैयदराजा विधानसभा की की दो प्रमुख सड़कों की होगी मरम्मत, सरकार ने दी 74.50 लाख रुपये की मंजूरी

गड्ढा मुक्ति अभियान के दौरान इन सड़कों पर कहीं-कहीं गड्ढे भरे गए थे लेकिन बरसात में जलभराव और अन्य कारणों से ये सड़कें क्षतिग्रस्त हो गई हैं। इनमें कई तो चलने के योग्य नहीं हैं।
 

जिले की जर्जर सड़कों की मरम्मत की योजना

74.50 लाख रुपये से दुरुस्त होंगी 2 प्रमुख सड़कें

तुलसी आश्रम-नोनार-तंबागढ़ मार्ग की मरम्मत को हरी झंडी

सैकड़ों गांवों के लाखों लोगों को मिलेगी सफर में राहत

चंदौली जिले की क्षतिग्रस्त सड़कों का विशेष मरम्मत योजना के तहत उद्धार किया जा रहा है। इस क्रम में पीडब्ल्यूडी की ओर से तैयार जिले की दो सड़कों की कार्ययोजना को शासन की मंजूरी मिल गई है। इसके अनुसार सैयदराजा विधानसभा स्थित तुलसी आश्रम नोनार-पिपरी-धीना-जमानिया मार्ग की मरम्मत 48 लाख और बघरी से तंबागढ़ संपर्क मार्ग की मरम्मत 26.50 लाख रुपये से की जाएगी।

आपको बता दें कि इन सड़कों की मरम्मत हो जाने से करीब 260 गांव के लोगों को सहूलियत होगी। पीडब्ल्यूडी इन सड़कों के लिए टेंडर की प्रक्रिया इस माह के अंत तक पूरी कर अप्रैल से मरम्मत का काम शुरू करा देगा।

बताते चलें कि गड्ढा मुक्ति अभियान के दौरान इन सड़कों पर कहीं-कहीं गड्ढे भरे गए थे लेकिन बरसात में जलभराव और अन्य कारणों से ये सड़कें क्षतिग्रस्त हो गई हैं। इनमें कई तो चलने के योग्य नहीं हैं। इन सड़कों से करीब 260 गांवों की लगभग पांच लाख की आबादी का आवागमन होता है। मरम्मत के अभाव में इन सड़कों पर बड़े-बड़े जानलेवा गड्ढे बन गए हैं। शासन के निर्देश पर पीडब्ल्यूडी ने दोनों सड़कों की कार्ययोजना बनाकर शासन को भेजी थी जिसे मंजूरी मिल गई है।

इनमें शामिल लगभग 25 किलोमीटर लंबा तुलसी आश्रम नोनार-पिपरी-धीना-जमानिया मार्ग दो जिलों के चार ब्लॉक को जोड़ता है। इस मार्ग पर जिले के सकलडीहा, धानापुर व बरहनी और गाजीपुर जिले के जमानिया ब्लॉक के करीब दी सौ गांवों के लोग आवागमन करते हैं। वहीं करीब दो किलोमीटर लंबे बघरी-तंबागढ़ संपर्क मार्ग पर भी बरहनी व धानापुर ब्लॉक के करीब 60 गांवों के लोगों का आवागमन होता है।

चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*