एक दरोगा सहित 4 पुलिसकर्मियों पर गिरी गाज, पुलिस अधीक्षक ने किया निलंबित

एक दरोगा सहित चार पुलिसकर्मियों को SP साहब ने किया निलंबित
गौ तस्करी में थे संलिप्त
एक दरोगा और होमगार्ड पर भी गिरी गाज
जानिए क्यों हो गए निलंबित
चंदौली जिले के पुलिस अधीक्षक आदित्य लांग्हे द्वारा लगातार पुलिस व्यवस्था को पटरी पर लाने के साथ-साथ अवैध कार्य करने वाले पुलिस कर्मियों की नकेल कसने के साथ-साथ वैधानिक कार्यवाही करने का कार्य जारी है । जिसके क्रम में चार पुलिसकर्मी सहित एक दरोगा और एक होमगार्ड के ऊपर कार्यवाही करने का कार्य किया गया है।

बता दें कि पुलिस अधीक्षक अपने कार्यशैली के लिए जनपद के साथ-साथ पुलिस विभाग में एक अलग ही पहचान बनाए रखें हैं । जिसका नज़ारा चंदौली जनपद में वखूब देखने को मिल रहा है। गौ तस्करी में सलिंप्त तथा अपने कार्य में लापरवाही बरतने वाले चार पुलिसकर्मी जो की 112 में तैनात है। इसके साथ ही साथ होमगार्ड विभाग का एक होमगार्ड के खिलाफ कार्यवाही किया गया है। साथ ही बलुआ थाने एक उपनिरीक्षक जो की लूट के मामले में खुलासा न करने वाले दरोगा के खिलाफ भी निलंबन करने की कार्यवाही की गई है।
इस संबंध में पुलिस अधीक्षक आदित्य लांग्हे ने बताया कि 17 मार्च को हुई लूट के मामले में खुलासा करने में लापरवाही बढ़ाने वाले दरोगा तथा गौ तस्करी में सलिंप्त पुलिसकर्मी जिसमें धर्मेंद्र ,जितेंद्र तथा रामनिवास यादव सहित एक पुलिसकर्मी को निलंबित किया गया है तथा एक होमगार्ड को उसके विभाग में विधिक कार्यवाही के लिए लिखा गया है।

वहीं उन्होंने यह भी कहा कि यदि पुलिसकर्मी अब भी अपनी हरकतों में सुधार नहीं लेंगे तो ऐसे ही उनके खिलाफ कार्यवाही होती रहेगी । अब देखना है कि इन कार्यवाहियों से पुलिस महकने में कार्य करने की गतिविधि किस प्रकार की होती है।
चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*