40 फीट रोड की मरम्मत के लिए विधायक ने किया शिलान्यास, VDA के सहयोग से बनेगी सड़क
मुगलसराय इलाके में चर्चित है 40 फीट रोड
इसकी मरम्मत पर 77 लाख होंगे खर्च
नगर पालिका की एनओसी न मिलने से लटक गया था मरम्मत का काम
चंदौली जिले में आज पंडित दीनदयाल उपाध्याय नगर के 40 फीट रोड की मरम्मत के लिए शिलान्यास किया गया है, जिसकी अनुमानित लागत 77 लाख रुपए है। इसका शिलान्यास मुगलसराय विधायक रमेश जायसवाल ने स्थानीय जनता के साथ किया है। शिलान्यास के बाद स्थानीय जनता में खुशी की लहर दौड़ गई। लेकिन हर सड़क की तरह इसकी गुणवत्ता को लेकर चिंता भी जतायी है।
इस अवसर पर विधायक रमेश जायसवाल ने जनता को संबोधित करते हुए कहा कि 40 फीट रोड मेरे प्रयास के बाद वाराणसी विकास प्राधिकरण के माध्यम से टेंडर करवाकर बनायी जा रही है। इससे लोगों को सहूलियत होगी। साथ ही विधायक ने यह भी बताया कि इस सड़क का टेंडर 2 साल पहले भी वाराणसी विकास प्राधिकरण के माध्यम से कराया गया था। लेकिन नगर पालिका परिषद द्वारा एनओसी नहीं दिए जाने से टेंडर निरस्त हो गया, लेकिन अब सड़क बनने में कोई दिक्कत नहीं आएगी। बहुत जल्द यह सड़क बनकर तैयार हो जाएगी।
इस मौके पर विधायक ने यह भी कहा कि नगर में बहुत सी ऐसी बड़ी बड़ी सड़कें हैं, जिसे जल्द ही बनवाने का प्रयास करूंगा, ताकि लोगों को आने जाने में परेशानी न हो।
लोगों का कहना है कि अब यह भी देखना यह होगा कि इस रोड कि गुणवत्ता कैसी रहती है। यह भी बाकी सड़को की तरह बनती है या कमीशनखोरी व ठेकेदारों की मनमानी की भेंट चढ़ जाती है।
शिलान्यास के अवसर पर वीडीए के अधिशासी अभियंता अरविंद कुमार शर्मा, सहायक अभियंता देवेश कुमार गुप्ता, अवर अभियंता अशोक त्यागी, सूर्यकांत तिवारी, रोहित जायसवाल, सभासद भारती यादव, कुंदन सिंह, सग्गू जायसवाल, सियाराम यादव, गीता रानी गुप्ता, राजेश तिवारी, कैलाश तिवारी व स्थानीय जनता के साथ साथ विधायक प्रतिनिधि संजय कन्नौजिया उपस्थित रहे।
चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*