जिले का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टलMovie prime

अपर पुलिस महानिदेशक ने खोजने की कोशिश की मुगलसराय में जाम की समस्या का हल

पीयूष मोर्डिया अपर पुलिस महानिदेशक वाराणसी जोन वाराणसी द्वारा डीआरएम मुगलसराय, पुलिस अधीक्षक चंदौली, एडीएम चंदौली के साथ मुगलसराय कस्बे में लगने वाले जाम की समस्या से निजात दिलाने के लिए एक बैठक आयोजित की गई।
 

जाम से निजात दिलाने के लिए हुई अफसरों की बैठक

DRM-SP-ASP के साथ ADM भी रहे मौजूद

देखा पडाव से लेकर स्टेशन तक यातायात की स्थिति का हाल

चंदौली जिले में पीयूष मोर्डिया अपर पुलिस महानिदेशक वाराणसी जोन वाराणसी द्वारा डीआरएम मुगलसराय, पुलिस अधीक्षक चंदौली, एडीएम चंदौली के साथ मुगलसराय कस्बे में लगने वाले जाम की समस्या से निजात दिलाने के लिए एक बैठक आयोजित की गई। इसके साथ ही पीयूष मोर्डिया अपर पुलिस महानिदेशक वाराणसी जोन तथा पुलिस अधीक्षक आदित्य लांग्हे और विनय कुमार सिंह अपर पुलिस अधीक्षक सदर व क्षेत्राधिकारी पीडीडीयू नगर द्वारा भारी पुलिस बल के साथ पैदल गश्त किया गया। 


आपको बता दें कि पीयूष मोर्डिया अपर पुलिस महानिदेशक वाराणसी जोन वाराणसी गुरूवार को चंदौली पहुंचे। इसा दौरान जाम की समस्या से जूझते मुगलसराय कस्बे में सुगम यातायात व्यवस्था बनाने हेतु उन्होनें डीआरएम मुगलसराय, पुलिस अधीक्षक, अपर पुलिस अधीक्षक, एडीएम व क्षेत्राधिकारी पीडीडीयू नगर के साथ डीआरएम मुगलसराय के मीटिंग हाल में बैठक कर समस्या को दूर करने की समीक्षा की गई। ट्रैफिक जाम से शहर को निजात दिलाने के लिए अपर पुलिस महानिदेशक वाराणसी ने पडाव से लेकर पीडीडीयू नगर स्टेशन तक यातायात की स्थिति को देखा।  


इस संबंध में अपर पुलिस महानिदेशक वाराणसी पीयूष मोर्डिया द्वारा बताया गया कि आज मुगलसराय कस्बा, मुगलसराय स्टेशन के आस पास व जाम लगने वाले के समस्त क्षेत्रों का भ्रमणकर भौतिक निरीक्षण किया गया है। यातायात को सुगम व सुचारू रूप से चलाने के लिए रेलवे प्रशासन व पुलिस विभाग के अधिकारियों के साथ बैठक की गई है। आगामी दिनों में अवैध पार्किंग व अवैध निर्माण को रोककर यातायात को सुगम बनाया जायेगा। यातायात को सुगम बनाने के लिए जो भी आवश्यक कार्रवाई होगी वह जनपदीय प्रशासन, रेलवे व पुलिस विभाग द्वारा की जायेगी।

ADG Meeting


वहीं पुलिस अधीक्षक आदित्य लांग्हे ने बताया कि उनके जनपद में आगमन के दिन से वह निरन्तर मुगलसराय कस्बे में लगने वाले जाम की समस्या से निजात दिलाने के लिए प्रयास कर रहे है और यातायात नियमों का पालन ना करने वालो के विरूद्ध लगातार कार्रवाई भी की जा रही है। विगत कुछ दिनों में ही 01 हजार से ज्यादा वाहनों का चालान किया गया।   

अपर पुलिस अधीक्षक सदर विनय कुमार सिंह द्वारा बताया गया कि पडाव से लेकर मुगलसराय कस्बे तक रोड निर्माण के कारण थोडी जाम की समस्या रहती है। सवारी के चक्कर में चौराहों पर ई रिक्शा व आटो को भी खडा करने के लिए रोका गया है। सड़कों पर कब्जा जमाने वाले ठेला-खुमचा वालों को भी हटाया गया। भीषण जाम की चपेट में रहने वाले वीआईपी गेट मुगलसराय स्टेशन से भी वाहनों को गुजरने में खास परेशानी का सामना नहीं करना पड़ा।  

ADG Meeting


तत्पश्चात अपर पुलिस महानिदेशक वाराणसी पीयूष मोर्डिया, पुलिस अधीक्षक आदित्य लांग्हे, अपर पुलिस अधीक्षक सदर विनय कुमार सिंह व क्षेत्राधिकारी पीडीडीयू नगर द्वारा भारी पुलिस बल के साथ थाना मुगलसराय अन्तर्गत पडाव में पैदल गश्त कर व्यापारियों व नागरिकों को सुरक्षा का भरोसा दिलाया।

                                                                       

चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*