जानिए CBSE टॉपर्स का क्या है सपना, देश की सेवा के लिए तैयार हैं लड़कियां
सीबीएसई परीक्षा की टॉपर सृष्टि बनना चाहती हैं डॉक्टर
प्रज्ञा कर रही है सीए बनने की तैयारी
चिकित्सक बन देश सेवा करना चाहती है सौम्या
जानिए जिले के होनहारों का लक्ष्य
चंदौली जिले के दुलहीपुर स्थित सनबीम स्कूल की इंटर की छात्रा सृष्टि पांडेय और जैपुरिया की छात्रा प्रज्ञा रुंगटा ने सीबीएसई इंटर की परीक्षा में 98.6 फीसदी अंक लेकर जिले में संयुक्त रूप से टापर रहीं। सृष्टि पांडेय के पिता सीमा सुरक्षा बल जम्मू में देश की सुरक्षा में लगे है तो वही बेटी इंटर में जिले में टॉप आकर परचम फहराने का कार्य किया है। माता सरिता पांडेय गृहणी है।
बताया जा रहा है कि चंदौली नगर के गौतम नगर वार्ड नंबर 11 की निवासिनी सृष्टि पांडेय ने बताया कि मेरे यहां तक पहुंचने में माता-पिता के साथ-साथ स्कुल के गुरुजी का बड़ा योगदान रहा। उन्होंने कहा कि मैं प्रतिदिन 6 से 8 घंटे तक पढ़ती हूं। मेरी प्रबल इच्छा है कि डॉक्टर बनकर जन जन की सेवा करने का है। कहा कि मेहनत से सफलता कदम चूमती है। वहीं जैपुरिया स्कूल की जिले की संयुक्त रूप से टॉपर छात्रा प्रज्ञा रुंगटा ने कहा कि मेहनत हर विद्यार्थी को करनी चाहिए।
छात्रा ने कहा कि वह चार्टर अकाउंटेंट बनना चाहती है। यह प्रेरणा उसकी बड़ी बहन सीए जाह्नवी से मिली है। कहीं कि मैं दोनों बहने अपने माता-पिता को बेटे की कमी को पूरा करेंगी।

सनबीम स्कूल की हाईस्कूल छात्रा सौम्या ने जिले में 97.8 प्रतिशत अंक हासिल कर जिले में अव्वल रहीं। छात्रा ने बताया कि वह आगे चलकर डॉक्टर बनना चाहती है। कहा कि हमारे पिता आरपीएफ के जवान हैं माता गृहणी हैं। प्रतिदिन 6 से 7 घंटे अध्ययन करते हुए आज इस मुकाम पर हासिल होकर खुद को गौरवान्वित महसूस कर रही है। सौम्या ने विद्यालय की निदेशिका श्वेता कनोडिया सहित माता-पिता गुरुजनों का विशेष योगदान बताया कहा कि आगे चलकर वह डॉक्टर बनकर सेवा करना चाहती है।
वहीं दूसरे नंबर पर आराध्या ने भी 97.6 प्रतिशत अंक लेकर दूसरे स्थान पर रही। आराध्या का भी सपना डॉक्टर बनना है। वह गांव के गरीब मरीजों की सेवा करना चाहती है।
Tags
चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*








