चंदौली में 3 मौतों की जांच को पहुंची 3 सदस्यीय टीम, सर्विस लेन से लेकर कई बिंदुओं पर की पड़ताल
3 सदस्यीय जांच टीम ने घटनास्थल का किया निरीक्षण
एआरटीओ सर्वेश गौतम सहित कई अधिकारी पहुंचे मौके पर
सड़क दुर्घटना जांच योजना 2023 के तहत बनी टीम
जिलाधिकारी को जल्द सौंपी जाएगी रिपोर्टर
चंदौली जिले के अलीनगर थाना क्षेत्र के पचफेड़वा के पास हुए दर्दनाक सड़क हादसे में एक ही परिवार के तीन सदस्यों की मौत के बाद गुरुवार की देर शाम जांच के लिए तीन सदस्यीय टीम मौके पर पहुंची। टीम ने सर्विस लेन से लेकर नेशनल हाईवे तक कई एंगल से जांच की। जल्द ही नोडल अधिकारी अपनी रिपोर्ट जिलाधिकारी को सौंपेंगे, जिसके बाद दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।

आपको बता दें कि बीते 28 अक्टूबर की सुबह करीब पांच बजे रेवसा गांव निवासी सुखराम की पत्नी कुमारी देवी (52), बहू चांदनी (27) और पोता सौरभ कुमार (7) मेघा बाबा का दर्शन करने के बाद छठ पर्व के लिए आलमपुर पोखरा की ओर जा रहे थे। इसी दौरान वाराणसी की ओर से आ रहे एक अनियंत्रित ट्रक ने तीनों को कुचल दिया। हादसे में तीनों की मौके पर ही मौत हो गई। ट्रक चालक अंधेरे का फायदा उठाकर वाहन समेत फरार हो गया। हादसे में मंदिर, मोटरसाइकिल और गुमटी भी क्षतिग्रस्त हुई।

घटना की सूचना पर पहुंची पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए जिला अस्पताल भेज दिया था। इसके बाद उत्तर प्रदेश सरकार की सड़क दुर्घटना जांच योजना 2023 के तहत जांच समिति गठित की गई। गुरुवार को जांच समिति के नोडल अधिकारी एआरटीओ सर्वेश गौतम, यातायात विभाग के ट्रैफिक इंस्पेक्टर, नेशनल हाईवे और लोक निर्माण विभाग के अधिकारियों की टीम ने मौके का निरीक्षण किया। टीम ने सर्विस लेन की स्थिति, मोड़ की दृश्यता, चेतावनी बोर्डों की कमी और सड़क की बनावट सहित कई बिंदुओं पर गहराई से जांच की।
विभागीय सूत्रों की माने तो जांच रिपोर्ट जल्द ही जिलाधिकारी को सौंपी जाएगी। रिपोर्ट के आधार पर जो भी विभाग या व्यक्ति दोषी पाया जाएगा, उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। ग्रामीणों ने भी टीम के सामने सर्विस रोड अधूरी होने से आए दिन होने वाले हादसों पर नाराजगी जताई।
Tags
चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*






