दवा व्यवसाई की हत्या : खत्म हो गयी पुलिस की समय सीमा, आईजी साहब भी आकर चले गए, नहीं खुल पायी घटना

आईजी के. सत्यनारायण ने ली मातहतों की क्लास
घटनास्थल का किया दौरा
मामले के जल्द से जल्द खुलासे का लिए बनाया दबाव
चंदौली जिले के कोतवाली क्षेत्र में शनिवार को गोली मारकर दवा व्यवसाई की हत्या के मामले में जानकारी लेने के लिए क्षेत्र के आईजी के. सत्यनारायण पुलिस कार्यालय पर पहुंचे और उन्होंने हत्या के बाद अब तक की गई पुलिस की कार्यवाही की जानकारी ली। इसके बाद घटनास्थल का भी मौका मुआयना किया है।
बताया जा रहा है कि घटनास्थल से लौटने के बाद आईजी साहब ने पुलिस लाइन स्थित एसपी कार्यालय में पुलिस अधिकारियों के साथ साथ घटना की जांच में जुटी पुलिस टीम के साथ बैठक करते हुए मामले का पर्दाफाश करने के बारे में सख्त हिदायत दी। आई जी के. सत्यनारायण ने मातहतों को निर्देश देते हुए कहा कि इस मामले का जल्द से जल्द खुलासा होना चाहिए। इसमें किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

आपको बता दें कि जिला मुख्यालय के वार्ड नंबर 6 इंदिरा नगर के रहने वाले दवा व्यवसाई धीरज गुप्ता की उस समय शनिवार को हत्या की गई थी, जब वह हथियानी गांव से अपनी दवा की दुकान को बंद करके घर की ओर वापस लौट रहे थे। इसके बाद व्यापारियों और नगर वासियों ने उनकी लाश को सड़क पर रखकर लगभग डेढ़ घंटे तक चक्का जाम किया था, जिस पर आलाधिकारियों ने 12 घंटे में बदमाशों को गिरफ्तार करने का भरोसा दिया था। मौके पर पहुंचे मुगलसराय विधायक रमेश जायसवाल ने भी जिला प्रशासन और पुलिस की कार्यशैली पर सवाल खड़े किए थे और पुलिस को 24 घंटे में बदमाशों को पकड़ने का खुलासा करने का समय दिया था। लेकिन अभी तक पुलिस के हाथ खाली हैं और पुलिस हवा में तीर चला रही है।
व्यापारियों के आक्रोश देखते हुए सोमवार को आईजी साहब ने घटनास्थल का दौरा किया था और पुलिस के साथ बैठक करके इस मामले का जल्द से जल्द खुलासा करने के लिए नकेल कसी थी।
चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*