जिले का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टलMovie prime

पुलिस लाइन के काम में ठेकेदार कर रहे मनमानी, मीटिंग में नाराज हुए डीएम साहब

डीपीआर के तय मानक के अनुसार निर्माण कार्य कराया जाय। नियमानुसार समय-समय पर टेक्निकल टीम द्वारा गुणवत्ता की जांच कर रिपोर्ट से भी अवगत कराया जाए।
 

निर्माणाधीन पुलिस लाइन के आवासीय भवनों का काम धीमा

अनावासीय भवनों के कार्यदायी संस्था के साथ DM ने की बैठक

फटकार लगाते हुए कार्य मे तेजी लाने का दिया निर्देश

चंदौली जिले में जिलाधिकारी निखिल टीकाराम फुंडे की अध्यक्षता में निर्माणाधीन राजकीय अस्पताल परिसर एवं पुलिस लाइन में आवासीय, अनावासीय भवनों हेतु गठित तकनीकी प्रकोष्ठ समिति की समीक्षा बैठक कलेक्ट्रेट सभागार में आयोजित हुई। धीमी गति से हो रहे काम को देखकर नाराजगी भी जतायी।

बैठक के दौरान जिलाधिकारी ने सर्वप्रथम निर्माणाधीन राजकीय अस्पताल परिसर के कार्यों की समीक्षा कर संबंधित कार्यदाई संस्था एवं तकनीकी टीम को आवश्यक निर्देश दिए।

DM Review Meeting

उन्होंने कहा कि डीपीआर के तय मानक के अनुसार निर्माण कार्य कराया जाय। नियमानुसार समय-समय पर टेक्निकल टीम द्वारा गुणवत्ता की जांच कर रिपोर्ट से भी अवगत कराया जाए। कार्य में तेजी लाए जाने हेतु संबंधित कार्यकारी संस्था को निर्देश दिया। कहां कि मैन पावर अधिक लगाकर निर्माण कार्य को कराया जा जिससे कि समय से निर्माण कार्य पूर्ण हो सके। जिलाधिकारी ने निर्माणाधीन राजकीय अस्पताल परिसर के निर्माणाधीन कार्यों को अगले तीन माह में पूरा करने के निर्देश दिए।

DM Review Meeting

तत्पश्चात जिलाधिकारी ने पुलिस लाइन में आवासीय, अनावासीय भवन निर्माण के कार्यदाई संस्था के साथ बैठक कर माह दिसम्बर 2024 मे पूर्ण होने वाले कार्यों की जानकारी कार्यदायी संस्था से ली तथा निर्धारित अवधि मे कार्य पूर्ण न करने पर कार्यदायी संस्था को फटकार लगाते हुए कार्य मे तेजी लाने का निर्देश दिया।कहा कि कार्यों को गुणवत्तापूर्ण एवं मानक के अनुसार निर्धारित समय के अन्दर पूरा करने की कार्यवाही सुनिश्चित की जाये। जो निर्माण कार्य कराया जा रहा है उसे डीपीआर के तय मानक के अनुसार कराया जाय। नियमानुसार उसकी समय-समय पर टेक्निकल टीम द्वारा गुणवत्ता की जांच कर रिपोर्ट से भी अवगत कराया जाए।

DM Review Meeting

इस बैठक के दौरान संबंधित कार्यदाई संस्था एवं तकनीकी प्रकोष्ठ समिति के सदस्य उपस्थित रहे।

DM Review Meeting

Tags

चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*