जिले का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टलMovie prime

मुहर्रम को लेकर चंदौली प्रशासन सतर्क, DM व SP ने निकाला फ्लैग मार्च

पुलिस अधीक्षक आदित्य लांग्हे ने दो टूक कहा कि, "मुहर्रम के अवसर पर किसी भी प्रकार की अफवाह फैलाने वालों को बख्शा नहीं जाएगा। सोशल मीडिया पर भी कड़ी निगरानी रखी जा रही है।
 

शांति, सौहार्द और परंपरा के साथ मनाएं पर्व

अफवाह फैलाने वालों पर होगी सख्त कार्रवाई

डीएम-एसपी ने एक्टिव की खुफिया एजेंसियां

चंदौली जिले में मुहर्रम पर्व को शांतिपूर्ण एवं सौहार्दपूर्ण वातावरण में संपन्न कराने के उद्देश्य से जिलाधिकारी चंद्र मोहन गर्ग और पुलिस अधीक्षक आदित्य लांग्हे ने शनिवार को अलीनगर, मुगलसराय बाजार और पड़ाव क्षेत्र में भारी पुलिस बल के साथ फ्लैग मार्च किया। इस दौरान उन्होंने आम जनता से अपील की कि वे वर्षों पुरानी सांप्रदायिक एकता और भाईचारे की परंपरा को बनाए रखें और किसी भी तरह की अफवाहों पर ध्यान न दें।

DM-SP Flag

फ्लैग मार्च की शुरुआत नगर के अलीनगर क्षेत्र से हुई जो विभिन्न चौक-चौराहों, मुख्य बाजारों और मोहल्लों से गुजरता हुआ मुगलसराय और पड़ाव क्षेत्र तक पहुंचा। जिलाधिकारी और पुलिस अधीक्षक पैदल मार्च करते हुए लोगों से सीधे संवाद कर रहे थे। उन्होंने लोगों को भरोसा दिलाया कि प्रशासन उनकी सुरक्षा को लेकर पूरी तरह से प्रतिबद्ध और सतर्क है।

जिलाधिकारी चंद्र मोहन गर्ग ने कहा कि, "यह फ्लैग मार्च मुहर्रम को लेकर जनपद में शांति और सुरक्षा का संदेश देने के लिए निकाला गया है। हमारा उद्देश्य है कि यह पर्व परंपरागत, शांतिपूर्ण और भाईचारे के माहौल में संपन्न हो। प्रशासन हर स्तर पर तैयार है।"

DM-SP Flag

पुलिस अधीक्षक आदित्य लांग्हे ने दो टूक कहा कि, "मुहर्रम के अवसर पर किसी भी प्रकार की अफवाह फैलाने वालों को बख्शा नहीं जाएगा। सोशल मीडिया पर भी कड़ी निगरानी रखी जा रही है। यदि कोई व्यक्ति माहौल बिगाड़ने की कोशिश करता है, तो उसके खिलाफ कठोर कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

उन्होंने यह भी बताया कि जिले में संवेदनशील और अति संवेदनशील क्षेत्रों की पहचान कर ली गई है, जहां विशेष निगरानी रखी जाएगी। हर ऐसे क्षेत्र में दंडाधिकारी और पर्याप्त पुलिस बल की तैनाती की गई है। सीसीटीवी कैमरे, मोबाइल पेट्रोलिंग और स्थानीय खुफिया इकाइयों के माध्यम से हर गतिविधि पर नजर रखी जा रही है।

DM-SP Flag

फ्लैग मार्च के दौरान स्थानीय लोगों ने भी प्रशासन के इस प्रयास की सराहना की और कहा कि "ऐसे प्रयासों से न केवल लोगों में विश्वास बढ़ता है, बल्कि पर्वों का माहौल और भी सौहार्द्रपूर्ण हो जाता है।"

मुहर्रम को लेकर प्रशासनिक तैयारियों और लोगों से सीधे संवाद ने यह स्पष्ट कर दिया है कि चंदौली में सौहार्द और भाईचारे की परंपरा कायम रखने के लिए प्रशासन पूरी तरह सतर्क और प्रतिबद्ध है।

चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*