जिले का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टलMovie prime

चंदौली पुलिस लाइन में ड्यूटी पर शहीद पुलिस कांस्टेबल दुर्गेश सिंह को दी गयी भावभीनी विदाई-एसपी ने बहादुरी को सराहा

श्रद्धांजलि देते हुए एसपी आदित्य लांग्हे ने कहा कि दुर्गेश ने पुलिस में अपनी तैनाती के दौरान बहादुरी का परिचय दिया है। अपनी ड्यूटी को बहादुरी के साथ पूरा करते हुए वीरगति पायी है।
 

शहीद हुए हेड कांस्टेबल दुर्गेश सिंह को अंतिम विदाई

एसपी आदित्य लांग्हे समेत वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों ने दी श्रद्धांजलि

एसपी आदित्य लांग्हे बोले- दुर्गेश ने ड्यूटी के दौरान दिया बहादुरी का परिचय

आज होगा अंतिम संस्कार

चंदौली जिले के रहने वाले और जौनपुर में तैनात पुलिस कांस्टेबल की मौत के बाद आज चंदौली पुलिस लाइन में ससम्मान अंतिम विदाई दी गयी। पशु तस्करों के वाहन से कुचलकर शहीद हुए हेड कांस्टेबल दुर्गेश सिंह को रविवार को चंदौली पुलिस लाइन में श्रद्धांजलि देने वालों में  एसपी आदित्य लांग्हे समेत वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों ने पार्थिव शरीर पर पुष्प अर्पित किए और शव को कंधा देकर विदा किया।

 constable Durgesh Singh

सकलडीहा कोतवाली क्षेत्र के उकनी वीरमराय गांव निवासी दुर्गेश कुमार सिंह जौनपुर के चंदवक थाने में तैनात थे। शनिवार को तस्करों के वाहन की घेराबंदी के दौरान उन्हें भाग रहे वाहन ने बुरी तरह से कुचल दिया था। जहां से इलाज के लिए गंभीर हालत में दुर्गेश को वाराणसी के ट्रॉमा सेंटर ले जाया गया था। आज वहां इलाज के दौरान  मौत हो गई।

 constable Durgesh Singh

श्रद्धांजलि देते हुए एसपी आदित्य लांग्हे ने कहा कि दुर्गेश ने पुलिस में अपनी तैनाती के दौरान बहादुरी का परिचय दिया है। अपनी ड्यूटी को बहादुरी के साथ पूरा करते हुए वीरगति पायी है। हमें ऐसे बहादुर सिपाहियों को नमन करना चाहिए, जिनके लिए ड्यूटी सर्वोपरि रही है।

 constable Durgesh Singh

इसके साथ परिवार के सदस्यों और रिश्तेदारों ने भी श्रद्धांजलि अर्पित की। एसपी और सीओ के साथ पुलिस के कई लोगों ने मृतक की अर्थी को कंधा दिया। इसके बाद परिवार के लोग शव को पैतृक गांव उकनी वीरमराय ले गए। घर से फिर बलुआ स्थित गंगा घाट पर परिजनों के अंतिम दर्शन के बाद अंतिम संस्कार किया जाएगा।

 constable Durgesh Singh

आपको बता दें कि जौनपुर के चंदवक थाने में तैनात हेड कांस्टेबल दुर्गेश कुमार सिंह (35) की शनिवार को पशु तस्करों के वाहन से कुचलने के बाद मौत हो गई। चन्दौली के सकलडीहा कोतवाली के उकनी वीरमराय गांव के रहने वाले दुर्गेश चेकिंग के दौरान ड्यूटी पर थे। पुलिस की घेराबंदी से बचने की कोशिश में तस्करों ने उन्हें वाहन से रौंद दिया। दुर्गेश के पिता दीनानाथ सिंह के दो बेटे हैं। बड़े बेटे राजीव रंजन सिंह एयर फोर्स में सेवारत हैं। दुर्गेश की शादी 2015 में बलिया के बांसडीह तहसील के किर्तुपुर में प्रियंका से हुई थी।उनकी दो बेटियां हैं - 6 वर्षीय तान्या और 2 वर्षीय नव्या। उनकी पत्नी प्रियंका जौनपुर के खुज्झी प्राथमिक विद्यालय में शिक्षिका हैं। मौत की खबर से गांव में शोक की लहर है। परिवार में पत्नी, बेटियों, मां उर्मिला, बहन और भांजी ट्विंकल का रो-रोकर बुरा हाल है। रविवार को पोस्टमॉर्टम के बाद गार्ड ऑफ ऑनर के साथ उनका अंतिम संस्कार किया जाएगा।

 constable Durgesh Singh

Tags

चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*