मुगलसराय की पूर्व विधायक के बेटे अमन सिंह का पीसीएस सेवा में चयन, बने जेल अधीक्षक
पूर्व विधायक साधना सिंह के बेटे हैं अमन सिंह
पीसीएस की परीक्षा में मारी बाजी
जेल अधीक्षक बनेंगे अमन सिंह
चंदौली जिले के मुगलसराय के पूर्व विधायक साधना सिंह के पुत्र अमन सिंह ने लोक सेवा आयोग की माध्यम से चयनित होने के बाद कारागार अधीक्षक के पद पर तैनाती मिली है ।जिसको लेकर परिजनों में खासा उत्साह देखने को मिल रहा है। वहीं पूर्व विधायक साधना सिंह ने इस उपलब्धि के लिए बेटे की कड़ी मेहनत व लोगों का आशीर्वाद बताया है ।

बता दे कि मुगलसराय के पूर्व विधायक साधना सिंह के बेटे अमन सिंह ने आईसीएसई बोर्ड के हाईस्कूल और इंटर की परीक्षा पास करने के बाद कंप्यूटर साइंस से बीटेक करके सिंगापुर में डेढ़ साल नौकरी की। इसके बाद उसने सिविल सर्विसेज में जाने का निर्णय लिया। उसके बाद खुद को इस प्रकार तैयार किया कि स्वयं के अध्ययन से अपने दूसरे प्रयास में मंजिल हासिल कर ही ली। वह पहले प्रयास में प्री निकालने के बाद मेंस की परीक्षा से वंचित रह गए थे। जिसके बाद दूसरे प्रयास में ही उनके चयनित होने पर खुशी का माहौल देखा जा रहा है। इन्हें तैनाती में कारागार अधीक्षक का पद मिलेगा।

इसकी खबर मिलते ही जनपद वासियों में एक खुशी की माहौल देखने को मिल रहा है। लोग लगातार उनकी मां व पूर्व विधायक साधना सिंह के साथ साथ अमन को भी लोग बधाई दे रहे हैं।
पूर्व विधायक साधना सिंह ने बेटे के चयन पर अपनी खुशी जाहिर की है। बेटे के कामयाबी पर बधाई देने वालों आशीर्वाद बताया है और कहा कि बेटे ने अपनी मेहनत व लोगों की आशीष से यह मुकाम पाया है। सरकारी सेवा में जाकर वह लोगों की दिल से सेवा करेगा।
Tags
चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*






