अलीनगर थाना प्रभारी अनिल कुमार पांडेय की विदाई पर छलके मातहतों के आंसू, स्मृति चिन्ह देते समय इमोशनल हुए सहकर्मी
चंदौली के अलीनगर थाने में 8 महीने के शानदार कार्यकाल के बाद प्रभारी निरीक्षक अनिल कुमार पांडेय को भावभीनी विदाई दी गई। एसपी आदित्य लांग्हे ने कानून व्यवस्था मजबूत करने हेतु घनश्याम शुक्ला को थाने की नई कमान सौंपी है।
अलीनगर थाना प्रभारी अनिल पांडेय की विदाई
निरीक्षक घनश्याम शुक्ला बने नए थाना प्रभारी
बेहतर पुलिसिंग के लिए सराहा गया कार्यकाल
एसपी आदित्य लांग्हे ने किए तबादले
पुलिस विभाग में महत्वपूर्ण फेरबदल की खबर
चंदौली जनपद में कानून व्यवस्था को और अधिक चुस्त-दुरुस्त बनाने के उद्देश्य से पुलिस विभाग में महत्वपूर्ण बदलाव किए गए हैं। शनिवार को पुलिस अधीक्षक (SP) आदित्य लांग्हे ने जिले के दो निरीक्षकों के कार्यक्षेत्र में परिवर्तन करते हुए अलीनगर थाने की जिम्मेदारी नए हाथों में सौंप दी है। इस फेरबदल के तहत अलीनगर के वर्तमान थाना प्रभारी अनिल कुमार पांडेय का स्थानांतरण कर दिया गया है, जबकि निरीक्षक घनश्याम शुक्ला को यहाँ का नया प्रभारी नियुक्त किया गया है।
भावुक क्षणों के बीच विदा हुए अनिल कुमार पांडेय
अलीनगर थाने में पिछले आठ महीनों से तैनात रहे प्रभारी निरीक्षक अनिल कुमार पांडेय के स्थानांतरण की खबर मिलते ही थाने के मातहतों और स्थानीय नागरिकों की आँखें नम हो गईं। उनके कार्यकाल के दौरान क्षेत्र में अपराध नियंत्रण और जनसंपर्क की दिशा में किए गए कार्यों की खूब सराहना की गई। विदाई समारोह के दौरान साथी पुलिसकर्मियों और स्थानीय नागरिकों ने उन्हें फूलों की माला पहनाकर और स्मृति चिन्ह भेंट कर सम्मानपूर्वक विदा किया। सहयोगियों ने बताया कि अनिल पांडेय का व्यवहार न केवल मातहतों के प्रति मृदु था, बल्कि पीड़ितों को न्याय दिलाने में भी उन्होंने सक्रिय भूमिका निभाई।
घनश्याम शुक्ला बने अलीनगर के नए प्रभारी
पुलिस अधीक्षक आदित्य लांग्हे ने जिले की सुरक्षा व्यवस्था को सुदृढ़ करने के लिए निरीक्षक घनश्याम शुक्ला पर भरोसा जताया है। घनश्याम शुक्ला, जो इससे पहले धानापुर थाने में अतिरिक्त प्रभार देख रहे थे, अब अलीनगर थाने की कमान संभालेंगे। उनकी नियुक्ति के साथ ही यह उम्मीद जताई जा रही है कि क्षेत्र में शांति व्यवस्था और पुलिसिंग के स्तर को और ऊंचा ले जाया जाएगा। दूसरी ओर, अनिल कुमार पांडेय को अब जिला पुलिस कार्यालय (Police Office) में नई जिम्मेदारी दी गई है।
कानून व्यवस्था को मजबूत करने की कवायद
पुलिस विभाग द्वारा जारी सूचना के अनुसार, यह स्थानांतरण प्रक्रिया जिले में प्रभावी पुलिसिंग सुनिश्चित करने का एक हिस्सा है। एसपी आदित्य लांग्हे ने स्पष्ट किया है कि अपराध नियंत्रण और आम जनता की सुरक्षा पुलिस की सर्वोच्च प्राथमिकता है। अलीनगर जैसे महत्वपूर्ण थाने में नए नेतृत्व के आने से पेंडिंग मामलों के निस्तारण और गश्त व्यवस्था में तेजी आने की उम्मीद है। विदाई समारोह में उपस्थित वक्ताओं ने अनिल पांडेय के कार्यकाल को एक "अनुशासित और संवेदनशील" पुलिसिंग का उदाहरण बताया।
Tags
चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*







