जिले का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टलMovie prime

बाढ़ प्रभावित बहादुरपुर और रतनपुर गांव का मंत्री ने किया स्थलीय निरीक्षण, राहत सामग्री वितरित

निरीक्षण के दौरान रतनपुर गांव के पीड़ितों ने भी बाढ़ चौकी स्थापित करने की मांग की। मंत्री ने इसे गंभीरता से लेते हुए जिलाधिकारी को त्वरित कार्रवाई करने के निर्देश दिए।
 

प्रभारी मंत्री संजीव गोंड ने किया बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का दौरा

बहादुरपुर के राहत शिविर में 291 पीड़ितों से की मुलाकात

मंत्री ने खुद किया पीड़ितों को राहत सामग्री का वितरण

गिरे मकानों के मालिकों को मिलेगा आवास योजना का लाभ

चंदौली जनपद के नियामताबाद ब्लॉक अंतर्गत बाढ़ प्रभावित बहादुरपुर और रतनपुर गांव का आज प्रदेश सरकार में समाज कल्याण, अनुसूचित जाति एवं जनजाति कल्याण विभाग के राज्य मंत्री एवं जनपद प्रभारी मंत्री संजीव गोंड द्वारा स्थलीय निरीक्षण किया गया।

आपको बता दें कि निरीक्षण के दौरान मंत्री ने कंपोजिट विद्यालय बहादुरपुर में स्थापित बाढ़ चौकी में आश्रय लिए हुए 291 पीड़ितों से मुलाकात कर उनके हालात की जानकारी ली। उन्होंने राहत शिविर में भोजन, चिकित्सा, जल आपूर्ति और अन्य सुविधाओं की स्थिति का जायज़ा लिया। पीड़ितों ने बताया कि राहत शिविर में उन्हें सभी जरूरी सुविधाएं उचित रूप से मिल रही हैं। इस अवसर पर मंत्री जी ने स्वयं राहत सामग्री वितरित की।

Minister Sanjiv Gond

प्रभावितों को मिलेगा आवास योजना का लाभ

मंत्री संजीव गोंड ने कहा कि बाढ़ के कारण जिन लोगों के कच्चे घर गिर गए हैं, उन्हें शीघ्र चिन्हित कर प्रधानमंत्री आवास योजना या राज्य सरकार की योजना के तहत नया आवास दिलाया जाएगा। उन्होंने अधिकारियों को निर्देशित किया कि पीड़ित परिवारों को हर संभव सहायता शीघ्रातिशीघ्र प्रदान की जाए।

Minister Sanjiv Gond

रतनपुर में भी बनेगी बाढ़ चौकी

बताते चलें कि निरीक्षण के दौरान रतनपुर गांव के पीड़ितों ने भी बाढ़ चौकी स्थापित करने की मांग की। मंत्री ने इसे गंभीरता से लेते हुए जिलाधिकारी को त्वरित कार्रवाई करने के निर्देश दिए। जिलाधिकारी चंद्र मोहन गर्ग ने उप जिलाधिकारी और संबंधित अधिकारियों को तुरंत बाढ़ चौकी स्थापित कर आवश्यक सुविधाएं मुहैया कराने के निर्देश दिए।

Minister Sanjiv Gond

जनप्रतिनिधियों और प्रशासन ने दिखाया एकजुटता का भाव
इस अवसर पर विधायक मुगलसराय श्री रमेश जायसवाल ने कहा कि इस आपदा की घड़ी में जाति-धर्म से ऊपर उठकर सभी को मिलकर पीड़ितों की मदद करनी चाहिए। उन्होंने भरोसा दिलाया कि सरकार और समाज मिलकर हर पीड़ित व्यक्ति तक राहत पहुंचाने का कार्य करेगा।

Minister Sanjiv Gond

इस निरीक्षण के दौरान जिलाधिकारी श्री चंद्र मोहन गर्ग, पुलिस अधीक्षक श्री आदित्य लांघे, उप जिलाधिकारी श्री अनुपम मिश्रा, पीडी डीआरडीए बी.बी. सिंह, भाजपा जिलाध्यक्ष श्री काशी नाथ सिंह सहित प्रशासन व भाजपा के अन्य पदाधिकारी एवं स्थानीय जनप्रतिनिधि मौजूद रहे।

Minister Sanjiv Gond

Tags

चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*