जिले का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टलMovie prime

विधायक सुशील सिंह ने बांटे हजारों निःशुल्क कंबल, बरहनी ब्लॉक के गरीबों को मिलेगी भीषण ठंड से राहत

चंदौली के बरहनी ब्लॉक में विधायक सुशील सिंह ने भीषण ठंड में हजारों गरीब और जरूरतमंद लोगों को निःशुल्क कंबल बांटे हैं। 

 
 

विधायक सुशील सिंह ने बांटे हजारों निःशुल्क कंबल

बरहनी ब्लॉक परिसर में जरूरतमंदों को मिली सहायता

भाजपा सरकार के ‘सेवा से संकल्प सिद्धि’ का मंत्र

 भीषण ठंड को देखते हुए कंबल वितरण कार्यक्रम

गरीब, दिव्यांग और असहाय लोग हुए लाभान्वित

चंदौली जनपद के बरहनी ब्लॉक परिसर में शनिवार  को एक जनहितकारी पहल के तहत कंबल वितरण कार्यक्रम का भव्य आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम का मुख्य उद्देश्य क्षेत्र के गरीब, जरूरतमंद और असहाय लोगों को भीषण ठंड से राहत प्रदान करना था। कार्यक्रम के मुख्य अतिथि सैयदराजा विधानसभा क्षेत्र के विधायक सुशील सिंह रहे, जिन्होंने अपने हाथों से हजारों लोगों को निःशुल्क कंबल वितरित किए। 

MLA Sushil Singh blanket distribution  Barhni block cold relief  Needy poor disabled people helped

हजारों जरूरतमंद, दिव्यांग और असहाय हुए लाभान्वित
भीषण शीतलहर को ध्यान में रखते हुए, बरहनी क्षेत्र के हजारों जरूरतमंद, गरीब, दिव्यांग और असहाय लोगों को प्राथमिकता के आधार पर कंबल प्रदान किए गए। विधायक सुशील सिंह के हाथों से कंबल पाकर जरूरतमंद, दिव्यांग और निराश्रित लोग अत्यधिक प्रसन्न नजर आए। इस प्रकार की सहायता मिलने से ठंड के मौसम में इन लोगों की कठिनाई काफी हद तक कम हो गई। इस कार्यक्रम के आयोजन का सीधा प्रभाव समाज के अंतिम पायदान पर खड़े लोगों पर पड़ा, जिससे उनके चेहरे पर मुस्कान लाई जा सकी।

विधायक सुशील सिंह ने बताया सेवा का संकल्प
इस अवसर पर, मुख्य अतिथि विधायक सुशील सिंह ने सभा को संबोधित करते हुए कहा कि ठंड के मौसम में सबसे अधिक परेशानी गरीब परिवारों को होती है। उन्होंने जोर देकर कहा कि ऐसे जरूरतमंदों को समय पर सहायता उपलब्ध कराना शासन और सभी जनप्रतिनिधियों की प्राथमिक जिम्मेदारी है। विधायक ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की सरकार की प्रतिबद्धता को दोहराया। उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार ‘सेवा के जरिए संकल्प सिद्धि’ के मंत्र पर चलते हुए कार्य कर रही है। इस मंत्र का उद्देश्य यह सुनिश्चित करना है कि समाज के अंतिम व्यक्ति तक आवश्यक मदद पहुंचाई जा सके।

कार्यक्रम में प्रमुख हस्तियों की उपस्थिति
कंबल वितरण के इस महत्वपूर्ण कार्यक्रम के दौरान प्रशासनिक और जनप्रतिनिधियों की भी उपस्थिति रही। इस अवसर पर उपस्थित होने वालों में महेंद्र सिंह (प्रमुख प्रतिनिधि बरहनी), चित्रसेन यादव (नायब तहसीलदार), परमानंद सिंह (जिला मंत्री), इंद्रजीत बिंद (अध्यक्ष बरहनी), रत्नेश सिंह (खंड विकास अधिकारी बरहनी), और भगवती तिवारी (जिला पंचायत सदस्य प्रतिनिधि) शामिल थे। इनके अतिरिक्त, बड़े तिवारी (प्रधान), कमला राजभर, पप्पू राजभर और ज्योति राजभर सहित कई अन्य लोग भी इस सेवा कार्य में मौजूद रहे।  इस सामूहिक प्रयास ने यह सुनिश्चित किया कि भीषण ठंड के दौर में कोई भी गरीब या असहाय व्यक्ति कंबल जैसी मूलभूत आवश्यकता से वंचित न रहे।

Tags

चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*