गंगा का पानी बढ़ा तो विधायक को आई गंगा किनारे रहने वाले लोगों की याद, पीड़ित परिवारों की मदद पर जोर
गंगा की बाढ़ से प्रभावित गांवों का दौरा
सैयदराजा विधायक ने किया गंगा की बाढ़ का निरीक्षण
पूरे इलाके में राहत कार्य तेज करने के निर्देश
चंदौली जिले में गंगा नदी का जलस्तर लगातार बढ़ने से नरौली और नगवा सहित कई गांवों में बाढ़ का पानी घुस गया है। हालात की गंभीरता को देखते हुए सैयदराजा विधायक सुशील सिंह रविवार को धानापुर क्षेत्र के इन बाढ़ प्रभावित गांवों का दौरा करने पहुंचे। उन्होंने ग्रामीणों से सीधे संवाद कर उनकी समस्याएं जानी और जल्द राहत पहुंचाने का आश्वासन दिया।

विधायक सुशील सिंह ने मौके पर मौजूद जिला प्रशासन के अधिकारियों को निर्देशित किया कि बाढ़ पीड़ित परिवारों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाने, उनके रहने और भोजन की समुचित व्यवस्था सुनिश्चित की जाए। उन्होंने विशेष रूप से पशुओं के चारे और पानी की व्यवस्था करने की भी अपील की। उन्होंने कहा कि "गंगा का जलस्तर खतरे के निशान से ऊपर बह रहा है, ऐसे में लोगों को सतर्क रहना होगा और ऊंचाई वाले सुरक्षित स्थानों पर शरण लेनी चाहिए।"

निरीक्षण के दौरान एसडीएम कुन्दन राज कपूर, तहसीलदार संदीप कुमार, मण्डल अध्यक्ष रमेश द्विवेदी, बूथ अध्यक्ष राधेश्याम निषाद, सुरेश निषाद, सामू निषाद, राजू गुप्ता, प्रसुराम निषाद, रवि निषाद सहित अनेक जनप्रतिनिधि एवं ग्रामीण मौजूद रहे।

विधायक ने प्रशासन से राहत शिविरों की संख्या बढ़ाने और मेडिकल टीमों को तैनात करने की भी बात कही। उन्होंने कहा कि हर बाढ़ पीड़ित तक सहायता पहुंचाना हमारी प्राथमिकता है। ग्रामीणों ने विधायक के इस दौरे की सराहना की और राहत की उम्मीद जताई।

Tags
चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*






