जिले का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टलMovie prime

चंदौली के मुख्य डाकघर में मोबाइल पासपोर्ट वैन सेवा का शुभारंभ, अब पासपोर्ट बनवाना हुआ आसान

विधायक रमेश जायसवाल ने कहा कि केंद्र और राज्य सरकार लगातार नागरिक सेवाओं को सरल और सुलभ बनाने की दिशा में कार्य कर रही हैं। यह मोबाइल पासपोर्ट वैन उसी प्रयास का परिणाम है।
 

चंदौली में शुरू हुई मोबाइल पासपोर्ट वैन सेवा

मुगलसराय विधायक रमेश जायसवाल ने किया शुभारंभ

हर दिन 50 आवेदकों को मिलेगा पासपोर्ट आवेदन का मौका

चंदौली जनपदवासियों के लिए एक बड़ी राहत लेकर आई है केंद्र सरकार की नई पहल से अब पासपोर्ट बनवाने के लिए लखनऊ या वाराणसी के चक्कर लगाने की जरूरत नहीं पड़ेगी। क्षेत्रीय पासपोर्ट कार्यालय लखनऊ द्वारा चलाई जा रही ‘मोबाइल पासपोर्ट वैन’ सेवा का शुभारंभ सोमवार को मुख्य डाकघर चंदौली एमडीजी में किया गया। इस सेवा का उद्घाटन मुगलसराय विधायक श्री रमेश जायसवाल ने फीता काटकर किया।

Mobile passport service

शुभारंभ के अवसर पर विधायक रमेश जायसवाल ने कहा कि केंद्र और राज्य सरकार लगातार नागरिक सेवाओं को सरल और सुलभ बनाने की दिशा में कार्य कर रही हैं। यह मोबाइल पासपोर्ट वैन उसी प्रयास का परिणाम है, जिससे अब ग्रामीण और दूरदराज क्षेत्रों में रहने वाले लोगों को अपने ही जिले में पासपोर्ट आवेदन की सुविधा मिल सकेगी। उन्होंने कहा कि यह सेवा उन लोगों के लिए विशेष रूप से उपयोगी है, जिन्हें किसी कारणवश क्षेत्रीय पासपोर्ट कार्यालय तक जाना कठिन होता है।

Mobile passport service

पासपोर्ट विभाग के अधिकारियों ने बताया कि यह मोबाइल पासपोर्ट वैन 13, 14 और 15 अक्टूबर तक मुख्य डाकघर चंदौली में उपलब्ध रहेगी। प्रतिदिन 50 सामान्य अपॉइंटमेंट के तहत आवेदन लिए जाएंगे। आवेदक www.passportindia.gov.in पोर्टल पर जाकर VAN - 1 केंद्र का चयन कर अपना अपॉइंटमेंट बुक कर सकते हैं।

Mobile passport service

सेवा के शुभारंभ के दौरान बड़ी संख्या में स्थानीय नागरिक, डाक विभाग के अधिकारी और जनप्रतिनिधि उपस्थित रहे। लोगों ने इसे चंदौली के लिए एक बड़ी सुविधा बताते हुए कहा कि अब पासपोर्ट बनवाने की प्रक्रिया अधिक आसान, सुलभ और पारदर्शी हो जाएगी।

Mobile passport service

Tags

चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*