साधना सिंह ने की मुख्यमंत्री से मुलाकात, वंदन योजना के तहत मंदिरों के लिए मांगी मदद

चंदौली जनपद के कोट स्थित शिव मंदिर को मिलेगी सुविधा
शंकर मोड़ के सती माता मंदिर पर होगी कई और सुविधाएं
तमाम धार्मिक स्थलों के विकास किए जाने की जरूरत पर दिया जोर
चंदौली जनपद की मूल निवासी और भारतीय जनता पार्टी की राज्यसभा सांसद में एक बार फिर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से मुलाकात की है और चंदौली जनपद में विभिन्न धार्मिक स्थलों और मंदिरों के निर्माण कार्य को करवा कर वंदन योजना का लाभ देने की मांग की है।
जानकारी में बताया जा रहा है कि सांसद साधना सिंह ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से मुलाकात के दौरान चंदौली नगर पंचायत के विभिन्न मंदिरों के वंदन योजना के तहत स्वीकृत तमाम सुविधाएं विकसित करके धार्मिक स्थलों का विकास करने की पैरवी की है और वहां पर सुविधाएं विकसित करने पर चर्चा की है।

राज्यसभा सांसद ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से कहा कि चंदौली जनपद के कोट स्थित शिव मंदिर और शंकर मोड़ के सती माता मंदिर सहित तमाम धार्मिक स्थलों के विकास किए जाने की जरूरत है। इसके लिए वंदन योजना के अंतर्गत स्वीकृति प्रदान की जा सकती है। राज्यसभा सांसद ने कहा कि इन धार्मिक स्थलों पर बेहतर लाइटिंग सुविधा के साथ-साथ पेयजल और टॉयलेट जैसी मूलभूत सुविधाएं उपलब्ध कराने की जरूरत है। साथ ही साथ यहां पर नियमित सफाई करने के लिए सुविधा उपलब्ध करायी जानी चाहिए। साथ ही साथ इन जगहों पर आने जाने के लिए लिंक रोड भी बनवाने की जरूरत है, जिससे धार्मिक स्थलों पर लोगों को आने-जाने में सुविधा हो तथा इनका धार्मिक महत्व बरकरार रह सके ।
राज्यसभा सांसद में योगी आदित्यनाथ से मुलाकात करने के बाद कहा कि उन्होंने वंदन योजना का लाभ चंदौली नगर पंचायत क्षेत्र के कई मंदिरों को देने के लिए पैरवी की है और इस पर मुख्यमंत्री ने सकारात्मक तरीके से विचार करने की बात कही है। जल्द ही जल्द इन मंत्रियों पर कुछ सुविधा बहाल की जाएंगी, ताकि स्थानीय लोगों को इसका फायदा मिल सके।

चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*