जिले का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टलMovie prime

जिले भर में होगा 346 लाभार्थियों का सामूहिक विवाह, इन ब्लॉकों में हो गयी है तैयारी

इस कार्यक्रम में स्थानीय जनप्रतिनिधियों को आमंत्रित किया गया है, जो नव विवाहित व-वधुओं को आशीर्वाद देंगे और इस योजना के लाभ के बारे में सभी को बताएंगे।
 

धानापुर, चहनिया, सकलडीहा, नौगढ़, शहाबगंज, चकिया  में होगा आयोजन

नियामताबाद और बरहनी विकास खंड में जोरदार स्तर पर तैयारी

जिला समाज कल्याण अधिकारी राजीव कुमार ने दी जानकारी

चंदौली जनपद में मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह योजना के तहत 12 मार्च को कुल 346 लाभार्थियों का सामूहिक विवाह कराए जाने का कार्यक्रम है । इसके तहत धानापुर, चहनिया, सकलडीहा, नौगढ़, शहाबगंज, चकिया और नियामताबाद और बरहनी विकास खंड में जोरदार स्तर पर तैयारी की जा रही है।

 जानकारी में बताया जा रहा है कि धानापुर विकासखंड परिसर में 62, चहनिया विकासखंड परिसर में 49, सकलडीहा विकासखंड परिसर में 74, नौगढ़ विकासखंड परिसर में 36, शहाबगंज विकासखंड परिसर में 36, चकिया विकासखंड परिसर में 45 तथा नियामताबाद, बरहनी, सैयदराजा और पंडित दीनदयाल उपाध्याय नगर क्षेत्र के लोगों के लिए विकासखंड बरहनी परिसर में कुल 44 जोड़ों का विवाह कार्यक्रम आयोजित किया जाएगा।

mukhyamatri samuhk vivah

 इस बात की जानकारी देते हुए चंदौली जनपद के जिला समाज कल्याण अधिकारी राजीव कुमार ने कहा कि कार्यक्रम की सभी तैयारियां पूरी कर ली गई है और इसके लिए सभी ब्लॉक स्तरीय अधिकारियों ने सहयोग करते हुए 346 जोड़ों का विवाह संपन्न कराने की योजना बनाई है। इस कार्यक्रम में स्थानीय जनप्रतिनिधियों को आमंत्रित किया गया है, जो नव विवाहित व-वधुओं को आशीर्वाद देंगे और इस योजना के लाभ के बारे में सभी को बताएंगे।

चंदौली जिले की खबरों को सबसे पहले पढ़ने और जानने के लिए चंदौली समाचार के टेलीग्राम से जुड़े।*

News Hub